Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

По умолчанию Купив авто з перебитими номерами кузова.

Доброго дня,

Підкажіть що робити, 2 роки тому купив авто на Авто-ріа, продовець переконав мене що може сам переоформив авто на мене (перше моє авто сам знаю що дурень) тож коли я приїхав забирати машину вже був готовий тех паспорт на моє ім'я. Авто дійсно по базі оформлене на мене. через два роки в мене вкрали тех пасорт, я пішов його відновлювати та експерти виявили що номери кузову підроблені, вварена ціла панель. Схоже що продавець підмазав експерта щоб поставити авто на облік. Авто в мене забрали на штрафмайданчик а я залучив до справи адвоката так як нічого в цьому не розумію. Адвокат допоміг повернути машину з штрафмайданчика, зараз вона в мене як би на збереганні, звісно на авто накладен арешт та тех паспорту в мене немає. Адвокат каже що єдиний варіант це піймати цього продовця на наступній машині, тобто чекати поки він почне продовати щось, та їхати дивитись з міліцією. же пройшло багато часу та він нічого звісно не продає такого, адвокату це на руку так як робити нічого не потрібно... Підкажіть що мені робити в такій сітуації. Чи можливо узаконити таке автоб та що потрібно для цього.

Дякую наперед за допомогу.

2. ®

Пользуйтесь себе машиной, зачем что-то менять? Конечно же может появится реальный собственник и попытаться забрать машину.
    Можно пытаться узаконить такую машину, но это довольно дорого по юридическим услугам. Не думаю, что кто-то реализовывал такое узаконение, поскольку это нерентабельно.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 30.01.2018 в 23:48. Причина: Нарушение правил форума

Цитата Сообщение от Barrister Посмотреть сообщение
    Пользуйтесь себе машиной, зачем что-то менять? .
    Как пользоваться, если нет техпаспорта?

Если авто в базе, значит его внесли в МРЕО, тобишь сам по себе тех. паспорт подленный. Я думаю в этом случае, вы добросовестный покупатель и суд будет на вашей стороне! Стоит судиться с МРЕО которое выдало тех-паспорт и просить суд заменить вам тех. паспорт с соответствующей отметкой о повреждении номера кузова!
    ТЫ!!!- это все что у тебя есть.

Цитата Сообщение от Чел0век Посмотреть сообщение
    Стоит судиться с МРЕО...суд будет на вашей стороне! ...
    вы давно пробовали?
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

7. ®

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    вы давно пробовали?
    У меня когда-то украли прицеп и забили номера. Воры нашлись, прицеп сначала отдали мне на хранение, затем воров судили, прицеп мне вернули этим же решением суда. Затем в суде выдали постановление, чтобы в МРЭО зарегистрировали прицеп и выдали мне техпаспорт. Волынка тянулась больше года, стоили денег и нервов, это при том, что люди просто пошли мне навстречу, если бы они попытались обжаловать решение суда, то выиграли бы очень даже легко. Я тогда нашел несколько решений Верховного суда и все они были не в пользу владельцев машин.
    С МРЭО ничего не получится, если они не захотят. Решать нужно с продаваном.

По умолчанию У меня машину УГНАЛИ СО ШТРАФПЛОЩАДКИ

Я так же попала на штрафмайданчик вКиеве !!! Через суд добилась решения о возврате мне машины. Но когда обратилась с решением в Информ-Ресурсы выяснилось, что моей машины у них нет. И где она они не знают !!!! И ответственности не несут мол!!!!
    Как теперь быть ?
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 31.12.2018 в 08:29.

Получить письменный ответ от тех, у кого ваша машина была. Если она у них была, разумеется.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

11. ®

Цитата Сообщение от Ална Посмотреть сообщение
    Я так же попала на штрафмайданчик вКиеве !!! Через суд добилась решения о возврате мне машины. Но когда обратилась с решением в Информ-Ресурсы выяснилось, что моей машины у них нет. И где она они не знают !!!! И ответственности не несут мол!!!!
    Как теперь быть ?
    Ответственность несет тот, у кого эта машина хранилась. Обращайтесь к адвокату, тк тут 99% придется взыскивать стоимость авто с хранителя.
    Юридические услуги в Одессе 093-73-22-73-6 Николай

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    Получить письменный ответ от тех, у кого ваша машина была. Если она у них была, разумеется.
    Официальный ответ ГП «Информ-Ресурсы»:
    Автомобиль забрал следователь ..., на экспертизу и не вернул .
    К слову следователь другого района ...

По договору предприятия «И-Р» и МВД - арестованные Авто по подозрению в криминальном деле не могут храниться у них.должны быть отдельные организованные именно МВД площадки.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 01.01.2019 в 03:27.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права