Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    По умолчанию Что есть семья ?



    Прошу уточнить кто относится к членам семьи? Конкретная ситуация : Семья переселенцев из зоны АТО (2 взрослых 2е детей) получали положеную помощь. Недавно старший сындостиг 18летия и его вывели из общей справки и выдали личную, уменьшили выплаты. Суть вопроса если он приобретет квартиру на территории подконтрольной Украине родители как должны отвечать на вопрос- Есть ли жилье у членов семьи жилье в Украине?



  2. ®

  3. #2
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,585

    По умолчанию

    В вашем конкретном случае, если 18-летнего вывели из "члена семьи переселенцев", то теперь у оставшихся 3-х членов семьи родителей жилья на территории не будет.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

  4. #3

    По умолчанию

    Не то чтобы <исключили> но выдали отдельную справку переселенца как совершенолетнему . Так вопрос сов4ршенолетний сын входит по закону в родительскую семью или нет

  5. #4
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,585

    По умолчанию

    http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/2947-14
    Стаття 3. Сім'я
    2. Сім'ю складають особи, які спільно проживають, пов'язані спільним побутом, мають взаємні права та обов'язки....

    Как видите, в общем случае вашего совершеннолетнего сына можно считать членом семьи до тех пор, пока он проживает с вами. Чтобы исключить недоразумения, обратитесь за письменными разъяснениями к тому органу, с которым эти недоразумения могут впоследствии возникнуть.
    Если он приобретёт квартиру и будет зарегистрирован по другому адресу, то он однозначно не будет членом вашей семьи.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

  6. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/2947-14
    Стаття 3. Сім'я
    2. Сім'ю складають особи, які спільно проживають, пов'язані спільним побутом, мають взаємні права та обов'язки....

    Как видите, в общем случае вашего совершеннолетнего сына можно считать членом семьи до тех пор, пока он проживает с вами. Чтобы исключить недоразумения, обратитесь за письменными разъяснениями к тому органу, с которым эти недоразумения могут впоследствии возникнуть.
    Если он приобретёт квартиру и будет зарегистрирован по другому адресу, то он однозначно не будет членом вашей семьи.
    Спасибо



  7. ®

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •