Показано с 1 по 7 из 7

По умолчанию льгота участникам боевых действий в Афганистане.

Добрый вечер! возник такой вопрос - мой муж -гражданин Украины,постоянно проживающий за границей. Афганец. После смерти родителей осталась квартира в наследство в равных долях с сестрой,проживающей в Украине. Уже три года квартира в подвешенном состоянии - сестра не хочет ни продать свою долю брату, ни выкупить его часть. Если брат (мой муж) таки выкупит долю сестры, сможет ли он оформить афганские льготы на квартиру в свете того,что сам в ней жить не будет,она будет ему только принадлежать. И вообще - существуют ли они (афганские льготы) до сих пор?

2. ®

посмотрите закон Про статус ветеранів війни, гарантії їх соціального захисту
    http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/3551-12
    http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/63-94-%D0%BF

если вы имеете в виду льготу "75-процентна знижка плати за користування комунальними послугами", то разумеется, гражданин, не зарегистрированный и явно не проживающий в квартире, пользоваться этой льготой никак не может.
    Какая разница, сколько лет моим потертым кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Я - участник боевых действий, награжденный орденом и медалями СССР. Имею ли я право на статус лица, имеющего особые заслуги перед Украиной, согласно Закона Украины «О пенсиях за особые заслуги перед Украиной»?

Если здесь скажут «нет», вы прекратите какие-либо действия? Если здесь скажут «да», вы пойдёте требовать на основании «мне на форуме сказали»? И то, и другое неразумно.
    Почему бы не сделать запрос именно там, где вы рассчитываете получить льготы? Удовлетворят - замечательно. Откажут, официально со ссылкой на законодательство и по вашему мнению несправедливо, тогда есть смысл брать этот отказ и обращаться к юристам.

Хотел узнать мнение юриста по п.2 вышеупомянутого закона :
    "... 2) ветераны войны, награжденные за боевые действия орденом, медалью “За отвагу” или медалью Ушакова, независимо от времени награждения; ...."
    Имеются ввиду ветераны войны, которые награждены за боевые действия орденом или перечисляются категории: 1-ветераны войны, 2-награжденные за боевые действия орденом и т.д.

7. ®

о просто "особам, нагородженим..." упоминается в п.1
    в п.2 упоминается о "ветеранам війни, нагородженим... "
    то есть "Имеются ввиду ветераны войны, которые награждены за боевые действия "
    разумеется, это всего лишь личное мнение

Благодарю за ответ.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права