Показано с 1 по 5 из 5

По умолчанию Средняя заработная плата шахтёра - что это такое?

Добрый день! Мне, и моим коллегам по работе, да и наверное всем остальным лицам предпенсионного возраста, попадающим в сферу действия закона Украины № 345 "Про повышение престижности шахтёрского труда" интересно знать, что за определение "СРЕДНЯЯ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА ШАХТЁРА" указано в ст.8 данного закона? Исходя из чего расчитывается этот показатель?

2. ®

средняя зарплата того шахтера, которому рассчитывается пенсия
    Какая разница, сколько лет моим потертым кедам, если я хожу в них по Парижу.

Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Возможно и так... хотя я не уверен. В этом законе ведь прописаны не только шахтёры, а и другие лица, работающие по списку №1, и зачастую не имеющие к шахте
    прямого отношения. Ведь определение"ШАХТЁР" с юридической точки зрения очень расплывчатое. Точным было бы например "Горнорабочий очистного забоя", или "Проходчик", т.е. точное указание специальностей.

никто вам не мешает обратиться официально в Конституционный Суд по вопросам официального толкования законов Украины.
    точное указание специальностей в тексте закона никто расписывать не будет, а в приложении это есть.
    на форуме вы усе равно ничего не узнаете, кроме чьего-то личного мнения.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 11.10.2017 в 21:08.
    Какая разница, сколько лет моим потертым кедам, если я хожу в них по Парижу.

Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Точное указание тех, кто попадает под действие данного закона, есть в ст.1, с этим вопросов нет. Думал, может быть под средней заработной платой шахтёра подразумевается средняя заработная плата по угольной промышленности в целом, которая каждый год выводится в определённую цифру, и законодательно закрепляется... Ну что то типа прожиточного минимума, который по стране имеет конкретный денежный эквивалент.

7. ®

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права