Показано с 1 по 6 из 6

По умолчанию За снятие ареста из базы требуют квитанции не относящиеся к арестам.

При сделке по земле нотариус нашла в каком-то реестре постановы про накладення арестов за 2013 и 2014 год.
    Я о них не знал. Я знал что в те года я все оплатил и они должны были эти дела закрыть. Они - это виконавча служба.
    В выконавчей службе, она во первых не может найти по каким делам были начаты постановы про арест. А потом начала копать , и нашла что отсутствуют три квитанции об оплате штрафа ПДД в 2011,2012 и 2013 годах. То есть если я их принесу, а если не найду и оплачу их по 510 Грн и виконавчий збир, то тогда она будет снимать эти аресты. В противном случае она сказала идите в суд.
    Так вот , квитанций у меня нет. После 13 года я ставил и снимал машины в МРЕО, без уплаты штрафов я бы этого не сделал, В 14 году купил участок. Участок на данный момент без обтяжень и арестов. Я не могу понять, первое - почему нотариус не доверяет реестру который говорит, что по земле ареста нет. И второе, законны ли требования исполнителя, приность ей столетние квитанции, которые возможно они и потеряли.
    P/S
    По совету товарищей, ходил в Даи, там покрутили у виска, сказали, что их реформировали в сентябре уже третий раз за последние три года. И конечно они в этом бардаке никаких квитанций мне не найдут. Доступа к прошлым базам не имеют.

2. ®

Вам правильно сказали - идите в суд. Нотариус и исполнитель работают по своим инструкциям и они не вправе искать варианты, делать выводы и принимать решения.
    Какая разница, сколько лет моим потертым кедам, если я хожу в них по Парижу.

Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Спасибо за ответ, а какие перспективы, ведь суд также может не найти мои проплаты, и я просто потеряю время. Ведь я сейчас могу проплатить.

Суд не будет ничего искать. Даже не знаю, как вам покороче и попроще обьяснить...
    Если вы сумеете убедить суд, что препятствий на данный момент нет и быть не может, то суд примет решение, на основании которого нотариус проведет вашу сделку.
    Не забудьте предварительно провести переписку с нотариусом и исполнительной службой и получить от них вменяемые обоснования отказа.

PS
    если суммы не критические, проще заплатить и снять аресты.
    оплата труда юриста может быть сравнимой, но потери времени - не сравнимые.
    Какая разница, сколько лет моим потертым кедам, если я хожу в них по Парижу.

Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Но только, чтобы Вы имели возможность обратиться в суд, у Вас должны быть официальные ответы/разъяснения на Ваши официальные вопросы/обращения и к нотариусу (хотя я и не понял, с какой стати Вы с ним в контакт вступили), и в ДВС, и в "ДАИ".

С рассказом и "консультациями из интернета" в суде Вам делать нечего.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

7. ®

Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    Но только, чтобы Вы имели возможность обратиться в суд, у Вас должны быть официальные ответы/разъяснения на Ваши официальные вопросы/обращения и к нотариусу (хотя я и не понял, с какой стати Вы с ним в контакт вступили), и в ДВС, и в "ДАИ".

С рассказом и "консультациями из интернета" в суде Вам делать нечего.
    С нотариуса началось. Я хочу подарить дочери участок земли (дача в селе) подготаливал документы. Перед этим нотариус посмотрела все документы, все в порядке, земля в реестре без обтяжень и арестов. Я ее покупал в 15 году. А в день сделки она залезла еще в какой-то реестр и нашла два ареста.На что она не видит, только их номера и даты. У меня в то время былао только авто в собственности. Но я все тогда проплатил, там были долги по пенсионному и дальше себе жил не тужил. Не зная что аресты оказываются висят в какой-то базе.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права