Показано с 1 по 6 из 6

По умолчанию Подозрение в подделывании водительского удостоверения

Меня остановили сотрудники патрульной полиции за нарушение ПДД. Пробили по базе мое водительское удостоверение - его там не оказалось. Приехал следователь и забрал удостоверение (с протоколом, понятыми, все как положено). После этого случая я обратился в сервисный центр в котором мне подтвердили, что удостоверения действительно нет в базе и внесли его при мне, а также выдали справку о том, что я получал водительское удостоверение.

Через 3 дня состоялся суд, на котором по ходадайству следователя было принято решение арестовать удостоверение (которое на моммент суда уже было на технической экспертизе) по той причине, что в экзаменационной карте не было оценок и подписей членов комиссии.

Через месяц экспертиза показала, что удостоверение не соответсвует установленным образцам. Обвинение мне не выдвигают, но и потерпевшим тоже не признают, поэтому я не могу хододайствовать о проведениее повторной экспертизы.

Сейчас я числюсь просто как свидетель и вот уже три месяца я без водительского удостоверения. Адвокат тоже придумать ничего не может, советовал подать заявление об утере - но как оказалось в базе уже стоит отметка о том, что удостоверение изъяли.

Подскажите, что можно сделать в такой патовой ситуации?

2. ®

Какой крутой адвокат?! Я бы умер, а не догадался бы...

Извините, никакой "патовой ситуации" - дверь перед Вами и нараспашку. Отучитесь, сдайте экзамен и получите настоящие права.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    Какой крутой адвокат?! Я бы умер, а не догадался бы...

Извините, никакой "патовой ситуации" - дверь перед Вами и нараспашку. Отучитесь, сдайте экзамен и получите настоящие права.
    "Патовая ситуация" потому, что я отучился в автошколе и лично сдавал экзамены и получал удостоверение в окошке МРЕО, все честно делал. Согласен, можно отучиться в автошколе еще раз и сдать экзамены, но все таки хочу добиться справедливости и по возможности наказать виновных в халатности и бездеятельности и вернуть свое водительское удостоверение законным путем.

Хотелось бы еще спросить, насколько часто встречаются случаи поддельной экспертизы?

Ну, ради Бога, святое дело - добиться, наказать, вернуть. Тоже совершенно понятный ход. И того - уже два доступных хода. И ни один заведомо отрицательного результата не предполагает.

"Пат (фр. pat, итал. patta — «игра вничью») — положение в шахматной партии, при котором сторона, имеющая право хода, не может им воспользоваться, так как все её фигуры и пешки лишены возможности сделать ход по правилам, причём король не находится под шахом."

Где "патовая ситуация" при двух возможных ходах? При этом, здесь и не шахматы, и два одинаково доступных хода можно сделать одновременно. А Вы спрашиваете: "Подскажите, что можно сделать в такой патовой ситуации?"

"Хотелось бы еще спросить, насколько часто встречаются случаи поддельной экспертизы?"

Извините, честно говоря, ни овоща не понял, о чем Вы спрашиваете. Но смутно подозреваю, что это - точно - не юридический вопрос.

Ничего личного.

"добиться, наказать, вернуть" - это цель, а не ход.
    Но вот дальнейшего юридического хода для достижения этой цели я не вижу, поэтому и обратился за подсказкой

7. ®

Извините, я напоследок. Если "не вижу", тот "подсказка" бессмысленна. Если "не вижу", то и "подсказку" не поможет. Вам нужен живой профессиональный юрист. Хотя бы для консультаций.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права