Показано с 1 по 4 из 4

Хорошо Размер пошлины при покупке товаров в онлайн-магазинах из-за границы.

Доброго времени суток, друзья!

Нуждаюсь в юридической помощи. Заинтересовался приобретением качественной одежды в онлайн-магазинах с доставкой из-за границы. Если конкретно - сайт Farfetch и аналоги, например ASOS. Но не суть. Суммарно присмотрел товара для личного использования на 3000-3500€. Подскажите, какой % пошлины придется заплатить при почтовой доставке? Где-то прочитал, что сумма доставки не должна превышать 150€ в календарный месяц, а всё что больше подлежит налогу, процент которого достаточно высок (особенно в моем случае с такой итоговой суммой). Хочу узнать во сколько мне это встанет.

Заранее спасибо.

2. ®

Какая разница, сколько лет моим дохлым кедам, если я хожу в них по Парижу.

Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Я может чего-то не понимаю... При чем здесь личная перевозка? Имеется ввиду доставка почтовыми службами после заказа в интернет магазинах. Я заказываю будучи в Украине, посылка идет из-за рубежа. Товар будет облагаться пошлиной.

Каким образом вашей проблеме могут помочь юристы? Поискать для вас информацию в интернете?
    При чем здесь личная перевозка? Речь идёт о понятии "несупроводжуваний багаж".
    Несопровождаемый багаж включает в себя почтовые отправления.

ПОДАТКОВИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ
    196.1.17. ввезення на митну територію України товарів, сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 150 євро:
    у несупроводжуваному багажі;
    на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях;

МИТНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ
    374.7. Товари (крім підакцизних), що переміщуються (пересилаються) у міжнародних поштових, міжнародних експрес-відправленнях, несупроводжуваному багажі, сумарна фактурна вартість яких перевищує еквівалент 150 євро, але не перевищує еквівалент 10000 євро, або переміщуються (пересилаються) без дотримання умов, передбачених частиною п’ятою цієї статті, підлягають письмовому декларуванню в порядку, встановленому для громадян, та оподатковуються ввізним митом за ставкою 10 відсотків та податком на додану вартість за ставкою, встановленою Податковим кодексом України. Базою оподаткування для таких товарів є частина їх сумарної фактурної вартості, що перевищує еквівалент 150 євро.
    Какая разница, сколько лет моим дохлым кедам, если я хожу в них по Парижу.

Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права