Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Вопрос Как платить налоги фрилансеру?

Добрый день.
    Какую группу нужно открывать фрилансеру, который работает через биржи, те без договоров и через электронные системы? (Вебмани, Пионер).

Возможность работать с иностранцами через банки - нету.

2. ®

По этому вопросу нужно советоваться там, где вы будете открывать ФОП, или в налоговой.
    Какая разница, сколько лет моим потертым кедам, если я хожу в них по Парижу.

Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    По этому вопросу нужно советоваться там, где вы будете открывать ФОП, или в налоговой.
    Ну, подфорум же вроде бы по этим делам.
    Я много информации перечитал, и вроде бы нету возможности платить налоги с электронных систем, мол это не деньги.

Цитата Сообщение от Konark Посмотреть сообщение
    Ну, подфорум же вроде бы по этим делам.
    И что? Куда вы пойдете с очередной "информацией", прочитанной в интернете? Здесь все слова от инкогнито и никто ни за что не отвечает.

Цитата Сообщение от Konark Посмотреть сообщение
    вроде бы нету возможности платить налоги с электронных систем, мол это не деньги.
    для расчета и уплаты налогов не деньги нужны, а доходы.

Вы ожидаете, чтобы вам здесь разрешили не платить налоги? Ок, не платите.
    Какая разница, сколько лет моим потертым кедам, если я хожу в них по Парижу.

Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    И что? Куда вы пойдете с очередной "информацией", прочитанной в интернете? Здесь все слова от инкогнито и никто ни за что не отвечает.

для расчета и уплаты налогов не деньги нужны, а доходы.

Вы ожидаете, чтобы вам здесь разрешили не платить налоги? Ок, не платите.
    Я и сам знаю что можно не платить
    Но хотелось бы платить.

Поэтому интересуюсь, как можно легализовать доходы полученные БЕЗ договоров и с оплатой в "не деньгах". Может у кого-то был опыт.
    В налоговой спрашивать бессмысленно, там "ЦАРИЦЫ" сидят.

7. ®

"Это что-то..." (с)

"для расчета и уплаты налогов не деньги нужны, а доходы."

"Поэтому интересуюсь, как можно легализовать доходы полученные БЕЗ договоров и с оплатой в "не деньгах".

Извините, "кто на ком стоял?" (с) Доходы легализуются декларированием. Выражаются в универсальном эквиваленте стоимости. Даже если доходы "борзыми щенками", то: "цена 1 щенка" (в деньгах) х "количество щенков" (в штуках) = доход (в деньгах)
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    "Это что-то..." (с)

"для расчета и уплаты налогов не деньги нужны, а доходы."

"Поэтому интересуюсь, как можно легализовать доходы полученные БЕЗ договоров и с оплатой в "не деньгах".

Извините, "кто на ком стоял?" (с) Доходы легализуются декларированием. Выражаются в универсальном эквиваленте стоимости. Даже если доходы "борзыми щенками", то: "цена 1 щенка" (в деньгах) х "количество щенков" (в штуках) = доход (в деньгах)
    То есть, с 3й группой я смогу принимать деньги на вебмани и платить с них налоги?

Вам не нужно регестрироваться как предприятие, проще всего платить налоги как физ лицо. Если ооочень хочеться то можете зарегистрировать ФОП, но естесвенно не на едином налоге, вопервых нельзя а вовторых для Вас не выгодно. Какой в этом смысл я не понимаю. Вы можете как физ личо получать доходы, если я правельно понима с того что вы торгуете на бирже, и платить с этих доходов налог, вроде как 18% + пенсионный + военный сбор, исправте меня кто знает, вообщем получиться 19,5% и спать спокойно

11. ®

Цитата Сообщение от polychrome Посмотреть сообщение
    Вам не нужно регестрироваться как предприятие, проще всего платить налоги как физ лицо. Если ооочень хочеться то можете зарегистрировать ФОП, но естесвенно не на едином налоге, вопервых нельзя а вовторых для Вас не выгодно. Какой в этом смысл я не понимаю. Вы можете как физ личо получать доходы, если я правельно понима с того что вы торгуете на бирже, и платить с этих доходов налог, вроде как 18% + пенсионный + военный сбор, исправте меня кто знает, вообщем получиться 19,5% и спать спокойно
    Есть разница в сумме, в этом случаи получается настолько огромный налог, что он превышает все разумные пределы для меня.

Вы путаете единый налог с налогом на доход физ лица. Если Вы физ лицо то платите налог только с прибыли, тоесть к примеру купили акции за 10т, продали за 11т, 1т обложили налогом. Если бы зарегестрируете ФОП на едином налоге то теоритически будете платить налог с 11т. Почему теоритически потому что для финансовой деятельности Вам не разрешат выбрать упрощённую систему налогообложения и платить единый налог. Так что как ни крути единственный способ облагать налогом или ваш доход как физ лица, тоесть только разницу -1т. Или если Вам ооооочень очень хочеться зарегестрировать предприятие, то Вы будуте опять же облагать налогом только прибыль, опять же разницу -1т, но при этом вести бухгалтерию и слать отчёты в налоговую.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права