Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Цитата Сообщение от polychrome Посмотреть сообщение
    Вы путаете единый налог с налогом на доход физ лица. Если Вы физ лицо то платите налог только с прибыли, тоесть к примеру купили акции за 10т, продали за 11т, 1т обложили налогом. Если бы зарегестрируете ФОП на едином налоге то теоритически будете платить налог с 11т. Почему теоритически потому что для финансовой деятельности Вам не разрешат выбрать упрощённую систему налогообложения и платить единый налог. Так что как ни крути единственный способ облагать налогом или ваш доход как физ лица, тоесть только разницу -1т. Или если Вам ооооочень очень хочеться зарегестрировать предприятие, то Вы будуте опять же облагать налогом только прибыль, опять же разницу -1т, но при этом вести бухгалтерию и слать отчёты в налоговую.
    А какие у физ лица расходы? Квартира, еда, авто? Как мне их подтверждать и тд?
    Как мне доходы подтвердить перед банком, к примеру, как физ лицо?

И по флп могу ли я провести веб мани не как электронную систему, а как наличку? Возьму элементарный пример, торговцы на рынке, они без кассы и чеков, без первичных документов просто платят 5% от какой-то суммы и спят спокойно. Почему я не могу работать так же? Или пополнять свой расчетный счет наличкой.

2. ®

К сожалению расходы не связанны с получение доходов нельзя списать, в противном случае можно было бы вообще не платить налогов, но это больше философия.
    1. Те кто торгуют на базаре и платят 5% от дохода, платят единый налог, они ничего списать не могут, тоесть все завтраты связанные с получением доходов это их личные затраты. Так-же я предпологаю что многи из тех кто торгует на базаре не указывают свой реальный доход - попросу не вписывая в тетрадку все что продали. В вашем случае это видимо не имеет никакого смысла. Т.к. если вы покупаете акции то те средства которые вы потратили на акции это и есть затраты связанные с получением дохода, и они очень высокие.
    Хотя если Вы покупаете за долар и а продаёте за 1000, то а) научите меня, я тоже так хочу б) в этом случае единый налог имеет смысл, но работать по этой системе нельзя
    2. Торгуя на бирже вы занимаетесь финансовой деятельностью, в этом случае Вы не можете платить единый налог, вас просто не зарегестрируют на этом види дейдельности как единщика.
    3. Чтобы подтвердить ваши расходы на покупку акций вам достаточно выписки из банка или от брокера, я не знаю как и где Вы покупаете и чем торгуете, но везде есть выписки, их можно распечатать и предоставить в налоговую. Думаю также к расходам связанным с получением дохода лехко отнести расходы на интеренет и компьютер, в этом слечае вам нужны чеки из магазина и от интернет провайдера.
    4. Для списания расходов Вам не обязательно регистрировать ФОП, можете просто делать всё как физ лицо.
    Последний раз редактировалось polychrome; 22.10.2017 в 18:13.

К сожалению расходы не связанны с получение доходов нельзя списать, в противном случае можно было бы вообще не платить налогов, но это больше философия.
    1. Те кто торгуют на базаре и платят 5% от дохода, платят единый налог, они ничего списать не могут, тоесть все завтраты связанные с получением доходов это их личные затраты. Так-же я предпологаю что многи из тех кто торгует на базаре не указывают свой реальный доход - попросу не вписывая в тетрадку все что продали. В вашем случае это видимо не имеет никакого смысла. Т.к. если вы покупаете акции то те средства которые вы потратили на акции это и есть затраты связанные с получением дохода, и они очень высокие.
    Хотя если Вы покупаете за долар и а продаёте за 1000, то а) научите меня, я тоже так хочу б) в этом случае единый налог имеет смысл, но работать по этой системе нельзя
    2. Торгуя на бирже вы занимаетесь финансовой деятельностью, в этом случае Вы не можете платить единый налог, вас просто не зарегестрируют на этом види дейдельности как единщика.
    3. Чтобы подтвердить ваши расходы на покупку акций вам достаточно выписки из банка или от брокера, я не знаю как и где Вы покупаете и чем торгуете, но везде есть выписки, их можно распечатать и предоставить в налоговую. Думаю также к расходам связанным с получением дохода лехко отнести расходы на интеренет и компьютер, в этом слечае вам нужны чеки из магазина и от интернет провайдера.
    4. Для списания расходов Вам не обязательно регистрировать ФОП, можете просто делать всё как физ лицо.
    Извиняюсь, зря я употребил это слово. Я представляю айти услуги на биржах услуг, это не акции. Я все никак не мог понять, почему я не смогу зарегистрироваться как флп, айтишники подходят для 3й группы. Те, проблема вся в том, что оплата наличкой и вебмани, и отсутствие договоров. Те, я в таком же положении, как торговцы на рынке. У меня есть нал, нету первички

о.... ну так это совсем другое дело, да регестрируйте ФОП, 3я группа без НДС на едином налоге и всё!
    А если у вас наличка и веб мани, то в чём проблемма то? у Вас приходят деньги, неважно как, Вы вписываете их в книгу облику доходiв.
    Больше ничего делать не нужно, договор есть, он просто усный, или переписка на сайте, это тоже договор, Вы пишите что предлагаете услуги айти, это есть ваше предоложение, которое заказчик принимает, оформляя заказ, Ваш договор вступил в силу. Всё происходит на сайте, Вам ничего болше не нужо. Можете сохранить логи переписки если оооочень хотите. Бабушка которая торгует помидорами не предлагает же Вам заключить с ней договор купли-продажи

о.... ну так это совсем другое дело, да регестрируйте ФОП, 3я группа без НДС на едином налоге и всё!
    А если у вас наличка и веб мани, то в чём проблемма то? у Вас приходят деньги, неважно как, Вы вписываете их в книгу облику доходiв.
    Больше ничего делать не нужно.
    Те, по сути, как торговцы на рынке? Мы с ними в этом плане ничем не отличаемся.
    Спасибо )
    Сбил с толку, так как в этом плане принципиально важно какая биржа. Я читал, что акции под 3ю не попадают. Вернее, под упрощенку.

7. ®

Да всё так и есть, идите к регистратору или в электонном виде если есть ключи, и всё, потом сходите проштампуйте книку облика, и работайте себе на здоровье.

Цитата Сообщение от Konark Посмотреть сообщение
    То есть, с 3й группой я смогу принимать деньги на вебмани и платить с них налоги?
    Вот почитайте что пишет по этому поводу вишут сами вебмани, тоесть вопрос очень даже легетимный, просто акценты раставленны не там. Думаю в доходах можно указывать ту сумму которая приходит на ваш счёт, а не ту которая приходит на кошелёк, там будет разница, но если хотите знать точно пишите запрос - письменно! царицам придёться на него давать письменный ответ.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 24.10.2017 в 15:26. Причина: Нарушение правил форума

Уважаемый... "То, что вы до сих пор на свободе - не ваша заслуга, а чья-то непростительная халатность" (с) (И.В. Джугашвили)

"5.1. В темах разрешено размещать ссылки на сайты органов государственной власти, реестр судебных решений и ссылки подобного содержания. Размещение ссылок на другие сайты, форумы приравнивается к рекламе и могут быть удалены."
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

11. ®

в связи с запретом на выкладывание ссылок, поищите в интернете - webmoney и единый налог

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права