Показано с 1 по 7 из 7

По умолчанию Снятие авто с учета...

Доброго времени суток.
    Есть решение суда про конфискацию у меня всего движимого имущества. Пользуюсь автомобилем по генеральной доверенности. Пришёл срок снимать с учёта её. Могут ли у меня забрать машину в процессе снятия с учета в МРЕО?
    Заранее благодарен за ответ.

2. ®

Конфисковать имущество могут только у собственника. Имущество, которое вам не принадлежит на праве собственности (арендуете или пользуетесь по доверенности), конфискации не подлежит.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Подмигивание

Извините, но топ-стартер экивоками выражается...

"Снять с учета по доверенности" - это легализация "отложенной купли/продажи за нал". Вообще-то, "перепродажи". На себя по доверенности не "снимешь". Хотя, возможно, я что-то в этой сфере "пропустил". Или это какая-то "экзотика".

Но в любом случае - пока топ-стартер не начнет называть вещи своими именами, никакого юридического содержания в его "теме" нет. Одни "намёки".

Если (от нечего делать) тыкать пальцем в небо, то при "снятии" на себя - машинке "тю-тю". А при "снятии на жену", у исполнителей вылезет "отложенный" вопрос - "где деньги, Зин?"

Но это исключительно "теоретические умозаключения". Дьявол, как всегда, кроется в деталях. О которых топ-стартер "скромно умалчивает".

Ничего личного. Просто доктору и юристу говорят то, что есть, а не "стесняются интимных подробностей".
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Каков вопрос - таков ответ. Взагали спросил - взагали и ответ получил.
    Вытягивать детали никому не интересно.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Подмигивание

Не по теме... Жутко нравится слово "взагалі"...

- "Товарищ прапорщик, а вот "расстегай" - что такое?"
    - "Это команда!"

7. ®

Благодарю за ответы... Экивоков нет никаких.... Всё конкретно и по теме... само собой на себя не снимешь - для этого не нужно быть юристом. То есть когда я, при снятии машины с учёта по доверенности, не становлюсь её собственником в момент снятия? Это и есть мой вопрос. Про жену супер конечно Сегодня у тебя есть жена ... а завтра уже нет её

Сегодня ты сэкономил на государстве. А завтра государство на тебе. Или побежишь платить юристам. В лучшем случае. "Сколь веревочка не вейся, а совьешься ты в петлю." (с)

А халява на бесплатных форумах ничего общего с юристами не имеет. Слова к делу не пришьёшь, на "форум" не сошлешься. Сегодня есть форум... а завтра уже его нет.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права