Показано с 1 по 6 из 6

По умолчанию Земли запаса

Здравствуйте. Как участник боевых действий и как гражданин Украины обратился в громаду с просьбой выделить несколько гектар из земель запаса для фермерской деятельности. Мне ответили что земли запаса действительно существуют, что мне положена земля для ведения фермерской деятельности, но эти земли переданы громадой в аренду. Мне как то не понятно какой это запас если им нельзя воспользоваться. Подскажите, пожалуйста, могу я как то и кудато обращаться для получения положительного результата. Спасибо.

2. ®

Цитата Сообщение от Юрийиванович Посмотреть сообщение
    могу я
    можете
    как то
    письменно
    и кудато обращаться для получения положительного результата
    Если хотите взять земельный участок из земель в границах населенного пункта - писменное заявление (клопотання) в сельский (носелковый, городской) совет, если из земель за границами населеного пункта - в управление Госгеокадастра в области (ст. 122 ЗКУ). Смотрите и читайте п. 6 ст. 118 Земельного кодекса Украины. Если земля в оренде - к заявлению письменное согласие (погодження) арендаря земли.

Если арендарь земли не даст своё письменное согласие ( в чём я абсолютно уверен) то не стоит и обращаться в Госгеокадастр области, я правильно понимаю ?

Если арендарь земли не даст своё письменное согласие ( в чём я абсолютно уверен) то не стоит и обращаться в Госгеокадастр области, я правильно понимаю ?
    Или ждите окончания договора аренды, или ищите свободный участок, или ищите арендаря, который даст согласие. Сейчас такое время, что обласные управления Госгеокадастра "простым" людям земли не дают, я бы даже сказал совсем не дают. Только "своим", "нужным". Даже АТОшников отшивают, не говоря уже об УБД. Проще уж Вам, если сами хотите заниматся с-х производством, взять землю в аренду у простого смертного.

Немного не понял смысл этой фразы: Даже АТОшников отшивают, не говоря уже об УБД. любой Учасник боевых действий на востоке Украины является АТОшником, но не каждый АТОшник является УБДшником, я так думаю. За ответ спасибо насчёт "своих" и "нужных" Вы совершенно правы

7. ®

Немного не понял смысл этой фразы: Даже АТОшников отшивают, не говоря уже об УБД. любой Учасник боевых действий на востоке Украины является АТОшником, но не каждый АТОшник является УБДшником, я так думаю. За ответ спасибо насчёт "своих" и "нужных" Вы совершенно правы
    Я имел ввиду то, что везде трубят об обеспичении землей именно учасников АТО (те, которые в АТО именно на Востоке Украины), но на самом деле не все так просто. Есть пара знакомых АТОшников (действительно там воевали) которым уже по второму разу приходит отказ (то не включено в список земучастков, которые могут быть переданы учасникам АТО, то в аренде, то просто непонятная отписка).

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права