Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Вам правильно сказали, що Ви подали позов не до того банку. Потрібно подавати позов до банку "Фінанси і кредит". Він же не ліквідований повністю наразі.
    да, к банку ФК, к ликвидкомиссии или кто там сейчас им управляет, но никак не к Газбанку.
    пытаться доказать, что виноват кассир и за его счет должно быть возмещение - бессмысленно, нужно возвращать платеж.
    кассир может получить дисциплинарное взыскание, но клиенту от этого легче не станет.

если клиент сомневается в корректности операции, он имеет право и возможность обратиться за подробной консультацией к банку, в том числе письменной.
    если клиент не сомневается и подписывает платежку с конкретными реквизитами, то о чем спор?
    да, я согласна в вами, что клиенту и в своем банке часто сложно понять схему движения его средств (что уж говорить о ликвидируемых) и он вынужден доверять обслуживающему его сотруднику банка, но при возникновении подобных проблем сути дела эти сложности не меняют.
    хотя есть клиенты, которые пока не разберутся, не отстанут
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Судя по статье :
    В судебном урегулировании возникшей могут иметь место нетипичные ситуации.
    1.Кошты ошибочно перечисленные контрагенту на счет в банке что ликвидируется. Вариант развития событий — суд констатирует, что поскольку начата процедура ликвидации банка (и завершения срок приема требований кредиторов), то ответчик (контрагент, на счет которого перечислены средства), практически нет возможности управлять своим счетом, а следовательно и распоряжаться средствами; в таком случае в иске будет отказано.

Таким образом можно попрощаться с деньгами?

Да какая разница, в состоянии банк или нет. Есть счёт.
    Указывайте третье лицо, того, кто в состоянии управлять счётом, куда ошибочно поступили средства.

На мое письмо правда по электронной почте получил вот такой ответ:
    Добрий день.
    Публічне акціонерне товариство «Банк «Фінанси та Кредит», щодо Вашого звернення, повідомляє наступне.
    Відповідно до постанови Правління НБУ від 17 грудня 2015 р. № 898 «Про відкликання банківської ліцензії та ліквідацію Публічного акціонерного товариства Банк «Фінанси та Кредит» виконавчою дирекцією Фонду гарантування вкладів фізичних осіб (далі – Фонд) прийнято рішення від 18 грудня 2015 р. № 230 «Про початок процедури ліквідації АТ Банк «Фінанси та Кредит» та делегування повноважень ліквідатора банку», на підставі якого розпочато процедуру ліквідації АТ Банк «Фінанси та Кредит» (далі – Банк) з 18 грудня 2015 року до 17 грудня 2017 року включно.
    Відповідно до постанови Правління Національного банку України від 22.06.2015р. №405 «Про роботу Національного банку України за єдиним кодом банку», починаючи з «02» лютого 2016р. АТ «Банк «Фінанси та Кредит» було відкрито накопичувальний рахунок, який використовується для безготівкового погашення кредитної заборгованості (Ваш платіж був сплачений 18.04.2016р. на накопичувальний рахунок)..
    Звертаємо Вашу увагу, що згідно п.10 ч.1 ст.48 ЗУ «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб», Фонд повертає ініціатору переказу коштів, що надійшли на кореспондентський рахунок банку для зарахування на поточні рахунки клієнтів банку або для виплати переказів протягом процедури ліквідації до дня відкриття накопичувального рахунку в Національному банку України.
    Пропонуємо офіційно (письмово) звернутися на адресу АТ «Банк «Фінанси та Кредит» - 04050, м. Київ,вул. Січових Стрільців, 60 та на адресу ДІУ - 01133, Україна, Київ, б-р Лесі Українки, 34 офіс 201.
    Довідкова інформація за номером Контакт центру Банку - (044) 495 29 00.
    З повагою,
    АТ «Банк «Фінанси та Кредит»

Поясните обывательским языком, что они хотят сказать?

Цитата Сообщение от serega4582 Посмотреть сообщение
    АТ «Банк «Фінанси та Кредит» було відкрито накопичувальний рахунок, який використовується для безготівкового погашення кредитної заборгованості (Ваш платіж був сплачений 18.04.2016р. на накопичувальний рахунок)..
    Читая беглым образом, я поняла, что деньги поступили на счёт в НБУ, который открыт специально для погашения кредитов заемщиками банка ФиК и ушли в счёт погашения вашего кредита. Вам же это надо было?

Да мне было нужно именно это.
    Верно деньги ушли на счет в НБУ. Но при этом ГИУ отрицает получение каких-либо денег.

Так это разные конторы. Списывайтесь с ними, как они думают между собой разбираться, если "кредит клиента выкуплен ГИУ согласно договора уступки прав требования".

Я Вас правильно понимаю, нужно писать в НБУ письмо о перечислении денег?

Да. Деньги получены целевые - на погашение кредита. Их должны перечислить на нужные реквизиты. Которые определены каким-то с кем-то договором той конторы, где сейчас ваш кредит. Ищите концы.
    Но по вашему желанию они деньги не перекинут. К ним должен поступить запрос от адресата о перечислении целевых средств в их адрес для зачисления на ваш ссудный счёт. Или консолидованный, я уж не знаю, как там решаются эти взаимосвязи с перекупщиками кредитного портфеля.
    Когда вы будете точно знать, где ваши целевые средства и кто их ожидает, запускайте процесс. Если кто-то из фигурантов будет упираться - в суд.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 12.10.2017 в 14:21.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права