Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Вопрос Как обрезать газ не заключая договор с гор газом ?

Не понимаю почему до сих никто не поднял данный вопрос? В прошлом году приобрел дом, где был перекрыт газ, установлена пломба на кране подачи газа и снят счетчик на проверку, который по итогу ее не прошел. Владелец дома у которого я купил дом вступил в наследство, но договор с горзазом не заключал. Продал дом мне и когда я обратился в гор газ с требованием отрезать мне подвод газа в дом, то мне сказали нужно заключить с ними договор на обслуживание.

Какой здесь может быть договор? По факту у меня только труба торчит с газом из земли, а на ней кран и пластмасовая пломба, которая от старости может рассыпаться. Я так понял уже лет 5 как был перекрыт кран и установлена эта пломба. В доме официальное и указаненное электрическое отопление. Я не хочу заключать договор с гор газом и не хочу чтобы потом проблемы возникли из-за торчащей трубы с непонятной пломбой. Хочу чтобы они обрезали свой газ. Как это сделать без заключения договора? Земля где расположена их труба с газом не приватизированная, в мой дом она не заходит. Всю систему вырезали на металл, когда в доме никто не проживал.

Abbadon, а делать реально что? Я планирую приватизировать землю. Со временем пусть через 5-10 лет пломба разрушится. Газовщики на этом фоне подадут в суд указав, что я 10 лет воровал газ ввиду нарушения целостности пломбы. Выпишут штраф и компенсацию тысяч 50, так что нужна реальная помощь юриста. У меня есть ответственность за эту трубу ? Если у меня ответственности за не нет, то бог с ней пусть торчит. Но сдается мне, что ответственность за эту трубу лежит на мне, хотя договор я с газовщиками не заключал. Труба кстати старая со временем прогниет до дыр. Вы по опытнее. Что рекомендуете? Газовщики кстати сказали, что услуга платная по отключению, стоит около 2 тысяч. Я с ними договор заключу на обслуживание, вот они по тарифам меня и обслужат, может попутно еще штраф впаяют, так как у них по документам все газовое оборудование у меня на месте.

Все было бы смешно, если не было так грустно. Как с юридической точки зрения здесь правильно поступить? Может им заявление написать какое, чтобы снесли свою трубу ? Написать, что старая, газом попахивает или еще что? Наверняка есть лазейка, чтобы не заключать с ними договор на обслуживание. Периодичность замены пломб в гор газе не сказали(((

Вопрос лежит больше в том, чья это труба и кто за ее целостность несет ответственность? У меня есть ответственность за целость установленной на ней пломбы? Они могут подать на меня в суд за нарушение целостности пломбы? Каковы шансы у них выиграть этот суд?
    Труба находится у меня во дворе, но земля в данный момент не приватизирована.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 03.10.2017 в 20:01. Причина: обьединение

Но земельный участок находится в вашем пользовании? Начните письменную переписку с горгазом.
    Юридические услуги в Одессе 093-73-22-73-6 Николай

Цитата Сообщение от Nik_son Посмотреть сообщение
    Но земельный участок находится в вашем пользовании? Начните письменную переписку с горгазом.
    Да, земля в моем пользовании. Здесь важно определить, чья труба и кто за нее несет ответственность? Если это труба под ответственностью гор газа, то мне и смыла нет что-то делать. Если труба под моей ответственностью, тогда нужно что-то решать.

В идеале найти человека кто с этим сталкивался или кто понимает, что нужно сделать. Я таких в оффлайне не нашел(((Город небольшой, а выезжать за его пределы в решении вопроса желанием не горю((( Мне пока не горит, буду поглядывать в тему на ответы.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 03.10.2017 в 22:28.

Начну переписку буду держать Вас в курсе, ответы их на всякий случай сюда заливать буду. Они в ответах должны ссылаться на определенные законы... вообщем буду грестись пока сам. Мне не впервой. Буду рад, если кто подключится.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 05.10.2017 в 08:49.

Цитата Сообщение от Lektor01 Посмотреть сообщение
    Не понимаю почему до сих никто не поднял данный вопрос? В прошлом году приобрел дом, где был перекрыт газ, установлена пломба на кране подачи газа и снят счетчик на проверку, который по итогу ее не прошел. Владелец дома у которого я купил дом вступил в наследство, но договор с горзазом не заключал. Продал дом мне и когда я обратился в гор газ с требованием отрезать мне подвод газа в дом, то мне сказали нужно заключить с ними договор на обслуживание.

Какой здесь может быть договор? По факту у меня только труба торчит с газом из земли, а на ней кран и пластмасовая пломба, которая от старости может рассыпаться. Я так понял уже лет 5 как был перекрыт кран и установлена эта пломба. В доме официальное и указаненное электрическое отопление. Я не хочу заключать договор с гор газом и не хочу чтобы потом проблемы возникли из-за торчащей трубы с непонятной пломбой. Хочу чтобы они обрезали свой газ. Как это сделать без заключения договора? Земля где расположена их труба с газом не приватизированная, в мой дом она не заходит. Всю систему вырезали на металл, когда в доме никто не проживал.
    Скажите а вы справки от продавца о наличии/отсутствия задолжености.
    Ведь так просто газ не пломбируют...
    Да и вам надо будет перезаключить договор с горэнерго... А там при наличии долга откажуться это сделать...
    А без договора останетесь и без света....

ПРАВИЛА ФОРУМА

Цитата Сообщение от Beris Посмотреть сообщение
    Скажите а вы справки от продавца о наличии/отсутствия задолжености.
    Ведь так просто газ не пломбируют...
    Да и вам надо будет перезаключить договор с горэнерго... А там при наличии долга откажуться это сделать...
    А без договора останетесь и без света....
    С горэнерго все нормально, свет есть, вода есть. Все договора я заключил кроме договора с горгазом. Долг по горзазу есть около 1300 грн, но это даже не от прошлого владельца, а от его матери, которая скончалась лет 5 назад.

Я хоть и не юрист, но понимаю, что долг явно не мой. Долг за оказанные услуги не висит на доме, он висит на конкретном человеке, который этот газ заказал и использовал.
    Последний раз редактировалось Lektor01; 04.10.2017 в 09:48.

Я хоть и не юрист, но понимаю, что долг явно не мой. Долг за оказанные услуги не висит на доме,
    он висит на конкретном человеке, который этот газ заказал и использовал.
    Долг может перейти по наследству (от матери продавца к продавцу). Но желательно вам было тогда обратиться к юриствм. И пункт оплаты долга заложить в договор купли–продажи.

Сейчас вам надо письменно обратиться в горгаз. Именно письменно. А потом читать их ответ...сравнивания с действующими законами.

ПРАВИЛА ФОРУМА

Начну переписку буду держать Вас в курсе, ответы их на всякий случай сюда заливать буду. Они в ответах должны ссылаться на определенные законы... вообщем буду грестись пока сам. Мне не впервой. Буду рад, если кто подключится.
    Если не секрет, чем у вас все закончилось? Сейчас такая же ситуация (ещё и транспортировку насчитывают). Ваше сообщение единственное похожее с моей ситуацией, которое я смогла найти в интернете.

Цитата Сообщение от Анна201083 Посмотреть сообщение
    Если не секрет, чем у вас все закончилось? Сейчас такая же ситуация (ещё и транспортировку насчитывают). Ваше сообщение единственное похожее с моей ситуацией, которое я смогла найти в интернете.
    Закончилось тем, что гор газ отправляет газ клиенту умершему лет 20 назад прямо на небеса

Они имеют связь с потусторонним миром и отправляют клиенту заключившему с ними договор газ на тот свет, но счета присылают на этот. А человеку с того света крайне неудобно спускаться за счетами на этот свет. Так что я им написал, что коль газ они поставляют на тот свет своему клиенту, то и счета носить нужно на тот свет по спец каналу.

Вот такая ситуация. Как видите ни чем не закончилось. Законов я не нашел, которые могли подсказать как разрешить эту ситуацию. Но я подозреваю, что в суде они не смогут доказать, что поставляли газ на тот свет своему клиенту, который имел с ними договор. Взыскать с меня за доставку газа, который я у них не заказывал тоже вряд ли получится, хотя могу ошибаться. Закона соответствующего не нашел.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права