Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    1) если акта нет, значит его не составляли - вам это "приснилось"
    2) и 3) последний абзац читали? где говорится о том, что газом вы пользоваться не планируете
    Ну в заявлении я так и указал цитирую заявление направлено им в декабре :
    Я ....................... (Особ.рах.: ................. ) повідомляю, що з 10 травня 2020 р. мною було припинено споживання природного газу, поновлювати споживання не планую. Тому на підставі пункту 5.1.8 та 11.3 договору постачання природного газу, прошу Вас розірвати зі мною договір постачання природного газу, з моменту припинення фактичного постачання газу. Заборгованість за спожитий газ не маю.
    И я так не увидел где они сослалис в последенм пункте на НПА, они просто написали это от балды.

А у меня другие вопросы: на что Вы рассчитываете, открыв эту тему на "форуме" в "интернетах", и почему бы Вам не обратиться в официальную юридическую консультацию?
    У меня встречный вопрос а зачем тогда нужен этот юридический форум, если все вопросы можно решить в юридических фирмах????

Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    Во-от... именно это я и предполагал... "Левые" и заглушка, и пломба. "Ну, дык, тады "ой!"

Кстати, долги прежнего собственника новому собственнику до одного места.
    Нет есть абонентская книжка с печатями и подписями - где стоит подпись газовика его данные, указан номер пломбы, номер счетчика, и его последние показания.

а покупателю нужен дом без газа?
    я больше скажу ему нужен дом без газа и света но и без долгов.... Вот с Облэнерго было все четко и быстро пришел сказал нафиг мне ваш свет.... через 2 недели приехали отключили забрали счетчик на поверку. и закрыли лицевой счет.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 10.02.2021 в 17:20. Причина: объединение

Это Вы к чему? "А поговорить?"
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение

Если установка заглушки и пломбы оформлены чисто, то вообще можно никуда не обращаться, а счета - "в печку!".
    Да почитал я https://www.nerc.gov.ua/?id=19185 И это не какое-то хухры-мухры "Сумигаз", а - "НКРЕКП, Регулятор".
    И не все так просто,
    9. Припинення або обмеження розподілу (споживання) природного газу не звільняє споживача від зобов'язання оплати вартості послуг за договором розподілу природного газу, крім випадку розірвання цього договору або внесення змін до заяви-приєднання, що є додатком до договору розподілу природного газу, та вилучення об’єкта споживача. У цих випадках Оператор ГРМ коригує дані технічної потужності та вільної потужності для забезпечення нових приєднань (резерву потужності) на відповідній ГРП згідно з вимогами розділу VII цього Кодексу.
    Прекращение поставок газа не освобождает от оплаты эти самых поставок.....

Я не просто поговорить, а найти реальные примеры как с ними бороться - чтоб не платить за "НИЧЕГО" выкапывать трубу они и сами не хотят, только что им звонил ... но они хотят чтоб я платил ... не хотите платить - заплатите 3000 и мы через пару месяцев или лет проедим и может быть ее выкопаем.
    Это реально дословно слова начальника ГГХ - проще говоря они раньше с таким не сталкивались, и нет понимания как отсоеденить добровольно и разорвать договор, потому платите за доставку. А если заплатите за демонтаж от магистрали под землей - то у нас нет пока возможностей технических (трактора чтоб выкапывать трубу) потому будите ждать ... и все равно пока не отсоединим будите платить....
    Вот такой парадокс.... Блин реально не знаю что делать.

Цитата Сообщение от Andrey2020 Посмотреть сообщение
    реально не знаю что делать.
    На выбор
    1. Продавать жилой дом со всеми причитающимися жилому дому коммуникациями и пусть покупатель потом что хочет, то и делает.
    2. Нанимать юриста, которые будет грамотно "бодаться" с конторой.

Или универсальный совет на все времена
    3. Не заниматься глупостями, которые никто, кроме вас, не хочет делать

На выбор
    1. Продавать жилой дом со всеми причитающимися жилому дому коммуникациями и пусть покупатель потом что хочет, то и делает.
    Проблема в том, что покупатель дома будет сносить его, потом разрезать участок и продавать частями. Потому покупать дом с проблемами ему и даром не надо. А мне надо его продать....
    Чтоб не в даваться в глубокие подробности - снос это тоже самое что и строительство нового или перепланировка дома.
    Так что с долгами оформить снос будет сложно. Так как чтоб его снести (официально) в нем не должно быть коммуникаций.
    2) пункт Если бы у меня были средства лишние на юриста - я может быть заплатил бы газовикам и получил бы от них желаемое.
    Но увы цена дома не покроет потраченных средств на юриста суды и тд и тп.
    Потому и ищу реальные примеры в интернетах......

Вам уже лдали цитаты из НПА, но чем они вам в ваших беседах с газовыми службами помогут, как и интернеты, если вы не готовы спорить вплоть до суда и жалоб в контрольные органы.
    А вообще это должно быть проблемой покупателя - он же хочет сносить.
    решить ему вопрос с газом - это маленькая капля по сравнению с нарезкой участков.
    Юридические услуги в Одессе 093-73-22-73-6 Николай

"А поговорить" - в "фейсбук".

Рассказы про бедность - туда же или на паперть. Не можете или не хотите сами решить проблему одним письмом (и не в суд) - снижайте цену до такой, которая устроит покупателя и при наличии коммуникаций. Вы, милейший, дом пытаетесь всучить покупателю, которому он и за деньги не нужен. Ему земельный участок нужен. Я себе представляю, какой это "дом", если его цена "не покроет" затрат (по самому бредовому прейскуранту) гривен в 500 на жалобу, "куда следует", в три абзаца по двадцать слов.

В общем, "скучно, дЕвицы..."(с)
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права