Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Впрочем как я понял они тоже ничего не нашли, поэтому мы оба в данной ситуации бездействуем

У меня тоже проблема - только хуже. Я пришел в газсбыт и сказал что газ мне больше не нужен. Пришел человек и разъединил трубу и поставил заглушку с пломбой. Но тут продолжают идти счета за доставку газа. Я к ним пришел а они говорят и что, что труба отсоединена - вот вы заплатите около 3000 мы проедим выкапываем трубу и отрежем от магистрали.... и еще заплатите 1000 грн за доставку газа - и только тогда мы не чего не будем начислять. А пока что Вы наш абонент так что платите. И написал что разрываю с ними договор .... а они мне отписываются мол не имеет таких правов.... А судебный збор около 1500 грн да и еще не нашел примеров судовых исков как разорвать договор с газовиками..... Это прям проклятье от какое то, теперь не избавится.... Кто что подскажет .... как с ними разорвать договор....

Цитата Сообщение от Andrey2020 Посмотреть сообщение
    пришел в газсбыт... к ним пришел а они говорят... разрываю с ними договор .... а они мне отписываются мол не имеет таких правов.... как разорвать договор с газовиками..... как с ними разорвать договор....
    вы бы хоть раз написали наименование той конторы, на которую вы обижаетесь
    а то сплошные - к ним... они... газовики... ходил... спросил... сказали...
    поставки газа вообще-то делает одна контора, за эксплуатацию отвечает другая, кто какие услуги вам оказывает - вы сами хоть понимаете?
    с кем у вас договоры заключены и о чем?

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    вы бы хоть раз написали наименование той конторы, на которую вы обижаетесь
    а то сплошные - к ним... они... газовики... ходил... спросил... сказали...
    поставки газа вообще-то делает одна контора, за эксплуатацию отвечает другая, кто какие услуги вам оказывает - вы сами хоть понимаете?
    с кем у вас договоры заключены и о чем?
    Обе конторы АТ Сумыгаз и ТОВ Сумыгаззбыт - И да я в курсе что первая поставляет газ а вторая его продает. И обе конторы отписали мне на мои заявления о расторжении с ними договора - что не могут разорвать со мной договор (они к слову находятся по одному адресу и работают у них одни и те же люди ). А если хотите чтоб разорвали - приходите пишите заявление на механическое отсоединение (выкопать торчащую трубу из земли за 3000 грн) и только тогда они посчитают договор расторгнутым, а до тех пор платите за доставку. При этом не понятно, почему ТОВ Сумыгаззбыт не разрывает договор - они вообще к трубе не имеют не какого отношения, они продавцы газа. А газ я не покупаю уже с мая 2020 года когда мене отсоединили трубу возле дома (в абонентской книжке указано что в мае 2020 отсоединено возле крана от газоснабжения по заявлению абонента ).

П.С Вот один ответ

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	сумыгаз ответ.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	306.6 Кб 
ID:	9331

Второй ответ такой же, только на 3 страницах от АТ Сумыгаз которые отвечают за доставку (просто нет в электроном виде но суть такая же )
    Последний раз редактировалось Andrey2020; 10.02.2021 в 11:55.

Вот договора с эти компаниями (по новым правилам они якобы заключаются в электроном виде)
    И подавал заявление на расторжение договора с Сумыгаззбуд по ихнему же договору в одностороннем порядке
    11.3. За умови відсутності заборгованості та виконання своїх зобов'язань перед Постачальником Споживач має право розірвати цей Договір в будь-який час без сплати будь-яких штрафних санкцій чи іншої фінансової компенсації Постачальнику шляхом надання Постачальнику одностороннього письмового повідомлення щонайменше за три тижні до бажаної дати розірвання, крім випадків зміни постачальника відповідно до Правил постачання.
    Но увы не хотят расторгать. И требуют механического отсоединения от магистрали за отделенную плату.

договор_Суми (1).doc
    SM_Додаток 1_2020.doc
    SM_ТИПОВИЙ ДОГОВІР НА РОЗПОДІЛ 2020 (1).docx

в абонентской книжке указано что в мае 2020 отсоединено возле крана от газоснабжения по заявлению абонента
    1. кем "отсоединено"? ТОВ Сумыгаззбыт? акт от них есть?
    2. вам обе фирмы ответили официально с ссылками на НПА - каким образом производится механическое отсоединение от пользования газом.
    Почему вы не желаете оформить отношения по правилам, а ищете какие-то экзотические способы?
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 10.02.2021 в 15:28.

А у меня другие вопросы: на что Вы рассчитываете, открыв эту тему на "форуме" в "интернетах", и почему бы Вам не обратиться в официальную юридическую консультацию?

Толку от того, если здесь я Вам скажу, что Вас откровенно "держат за дурака". Если Вы каких-либо "интимных" подробностей не скрываете (например, "левая" установка заглушки и пломбы), то никакого отношения к Вам и Вашему казусу "розгляд можливості механічного відключення від газових мереж" не имеет.

"...Припинення (обмеження) газопостачання (розподілу природного газу) споживачу здійснюється, зокрема, шляхом перекриття запірних пристроїв або встановлення інвентарної заглушки та їх опломбування.

При несанкціонованому відновленні газоспоживання (розподілу природного газу), відмові представникам Оператора ГРМ в доступі до об'єкта споживача для припинення газопостачання (розподілу природного газу), у тому числі для локалізації чи ліквідації аварійної ситуації, а також після закінчення (розірвання) договору розподілу природного газу Оператор ГРМ може здійснити припинення газопостачання (розподілу природного газу) шляхом механічного від'єднання газових мереж споживача від газорозподільної системи.

...Припинення газопостачання за ініціативою споживача здійснюється, зокрема, шляхом перекриття та опломбування запірних пристроїв або встановлення інвентарної заглушки та її опломбування, або в інший спосіб, визначений споживачем відповідно до Правил безпеки.

Постачання/розподіл природного газу вважається припиненим за умови наявності пломб Оператора ГРМ на запірних пристроях, інвентарних заглушках тощо, що зафіксовано відповідним актом."

https://www.nerc.gov.ua/?id=19185 И это не какое-то хухры-мухры "Сумигаз", а - "НКРЕКП, Регулятор".

И выяснить это можно за пять минут в "Google", за 10 минут и смешные деньги в любой юридической консультации и даже простым письмом супостаты с вежливой просьбой законодательно (с указанием на конкретные и буквальные правовые нормы) и письменно обосновать Вашу - как бытового потребителя - обязанность куда-либо обращаться за таким рассмотрением (я уже не говорю, что еще и платить за какие-то работы). Оператор "МОЖЕ" это без всяких обращений. И если "ХОЧЕ", то пусть делает. С какого кто-то кому-то его "хотелки" должен оплачивать? А вот если этот кто-то к этому кому-то сам (с дуру ума) обратится "за рассмотрением", то, получается, что это уже его "хотелки", а тогда - "в кассу".

Если установка заглушки и пломбы оформлены чисто, то вообще можно никуда не обращаться, а счета - "в печку!".

Как всегда - "ничего личного". Как всегда - на правах частного мнения, никого ни к чему и никак не обязывающего, никого и ни в чем не ограничивающего. "Форум, чё..."
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    1. кем "отсоединено"? ТОВ Сумыгаззбыт? акт от них есть?
    2. вам обе фирмы ответили официально с ссылками на НПА - каким образом производится механическое отсоединение от пользования газом.
    Почему вы не желаете оформить отношения по правилам, а ищете какие-то экзотические способы?
    1) Да акт составляли, но мне копию не дали, так как у них не было прецедентов добровольного отсоединения от газовых систем потребителем и сказали что разберутся как его правильно заполнять.....и на этом все тишина.
    2) Ну покажите где конкретно они на это сослались ..... Я не увидел, да они описали что разорвать договор можно только перейдя к другому поставщику газа. Но мне не нужен не другой не какой либо вообще.
    3) И причем тут поставщик газа к транспортировке газа, может Вы объясните ибо я не понимаю, причем тут поставщик газа ТОВ Сумыгаззбыт к трубе. Мне не нужен газ и- и не нужен поставщик газа ТОВ Сумыгаззбыт. И я согласно договора я имею право отказаться в одностороннем порядке от поставок мне газа, но они говорят что я имею право разорвать договор только с переходом к другому поставщику.

Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение

Если установка заглушки и пломбы оформлены чисто, то вообще можно никуда не обращаться, а счета - "в печку!".
    Все было так просто - если бы не продажа этого дома, и покупателю вряд ли понравится дом с долгами за доставку газа.За полученный газ долгов нет. И сейчас в месяц считают за доставку около 200 грн в месяц.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 10.02.2021 в 17:22. Причина: объединение

1) Да акт составляли, но мне копию не дали, так как у них не было прецедентов добровольного отсоединения от газовых систем потребителем и сказали что разберутся как его правильно заполнять.....и на этом все тишина.
    2) Ну покажите где конкретно они на это сослались ..... Я не увидел, да они описали что разорвать договор можно только перейдя к другому поставщику газа. Но мне не нужен не другой не какой либо вообще.
    3) И причем тут поставщик газа к транспортировке газа, может Вы объясните ибо я не понимаю, причем тут поставщик газа ТОВ Сумыгаззбыт к трубе. Мне не нужен газ и- и не нужен поставщик газа ТОВ Сумыгаззбыт. И я согласно договора я имею право отказаться в одностороннем порядке от поставок мне газа, но они говорят что я имею право разорвать договор только с переходом к другому поставщику.
    1) если акта нет, значит его не составляли - вам это "приснилось"
    2) и 3) последний абзац читали? где говорится о том, что газом вы пользоваться не планируете

Все было так просто - если бы не продажа этого дома, и покупателю вряд ли понравится дом с долгами.
    а покупателю понравится дом без газа?
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 10.02.2021 в 17:22.

Во-от... именно это я и предполагал... "Левые" и заглушка, и пломба. "Ну, дык, тады "ой!"

Да еще и покупателя желательно подоить по максимуму. А мозги на все получить и бесплатно, и задним числом в "интернетах"...

Кстати, долги прежнего собственника новому собственнику до одного места. Это Вам в платной консультации тоже подтвердят.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права