Показано с 1 по 9 из 9

По умолчанию Как составить договор аренды,чтоб квартиранты оформили субсидию?

живу на квартире у знакомых,плачу за услуги, но цены жуть, с минимальной зарплатой больше половины уходит на коммуналку. Собственик квартиры умер, наследники сейчас на последнем этапе переоформления.
    По телевизору слышала, что для субсидии составляется договор аренды, или какое-то соглашение о том что я как фактически проживающий оплачиваю ком.услуги, и якобы даже не обязательно нотариально его заверять. Но понятия не имею как составить этот договор. Есть ли какой-то шаблон,не знаю, образец, как этот документ должен выглядеть?

2. ®

запрос в гугле типа "образец договора аренды квартиры" решит вашу проблему
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Сначала должен появиться собственник квартиры. Его пока нет. Потом должно появиться принципиальное согласие (заинтересованность) собственника на легализацию "арендаторов". Пока мнение хотя бы будущего собственника, я так понял, не выяснялось. В общем, де юре медведь еще живой, и его шкура на нем.

Впрочем, полистать интернет на предмет, "чего пишут" - вреда никакого.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Укласти договір оренди нерухомості, строк дії якого не перевищує трьох років, можна і без нотаріуса, зареєструвавши його у органі місцевого самоврядування та фіскальній службі. А от з ким Ви його укладатимете, то питання. Шановний Abbadon абсолютно має рацію - де-юре померлий господар все ще є власником квартири, де-факто чітко визначеного власника нема аж поки спадкоємці не отримають свідоцтво про право на спадщину.
    Для получения личной консультации по юридическим вопросам обращайтесь:
    ☎️: +38 (097) 411-64-25 ✉: laravitta@ukr.net
    Вне страниц форума консультации платные.

Спадкоємці вже були в юристів, оформили запит, побували в бті, подали всі документи і 31.10.2017 мають отримати документи на квартиру.
    Вони зацікавлені в легалізації квартирантів, але я проживаю там безкоштовно,тільки оплачую ком. послуги, на які хотілось би отримати субсидію.
    Нажаль після вивчення питання через гугл нічого не прояснилось

7. ®

Совершенно не понятно - что именно Вы пытаетесь прояснить? Если стороны согласовали условия отношений - стороны заключают договор с такими условиями.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Поки спадкоємці не отримають свідоцтво про право на спадщину, ні про яку субсидію не може бути мови. Субсидія надається власнику чи офіційному квартиронаймачеві за наявності договору найму.
    Для получения личной консультации по юридическим вопросам обращайтесь:
    ☎️: +38 (097) 411-64-25 ✉: laravitta@ukr.net
    Вне страниц форума консультации платные.

я знаю, що треба дочекатись поки будуть оформлені документи, але в процесі очікування було б непогано дізнатись що робити далі.
    не маючи юридичної освіти і досвіду підписання договорів аренди, почувши інформацію з новин, що "договір може бути укладений в довільній формі на сумму аренди =0", розгубилася.
    З відповідей на форумі ясно шо треба йти до нотаріуса і там задавати питання
    Дякую всім за спробу допомогти

11. ®

Счас по факту в УПСЗН всем арендаторам с этого отопительного сезона через комиссии отказывают в субсидиях. По крайней мере по договарам аренды в которых указаны мизерные суммы арендной платы+ комунал. Но попробовать конечно можно.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права