Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

По умолчанию Доступне житло

Здравствуйте. Читаю что начала действовать программа обеспечения жильем участников АТО и переселенцев и ничего более конкретного не нахожу. Подскажите, пожалуйста, может кто то знает механизмы этой программы.

Ой ли? Информации - завались. Даже не знаю, что и предложить почитать.
    Но не обольщайтесь. Актуальный материал - В Киеве переселенцы вышли на митинг под Кабмин — люди требуют выделить деньги на программу жилья для ВПЛ и участников АТО.

Подскажите где можно почитать всю информацию по этой программе

Всю информацию? Это вы можете почитать на просторах интернета.
    А что касается законов, то вот основные:
    ЗУ Про запобігання впливу світової фінансової кризи на розвиток будівельної галузі та житлового будівництва
    http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/800-17
    и Постанова кабмина от 20.09.2017 http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/708-2017-п

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
    ПОСТАНОВА
    від 18 квітня 2018 р. № 280
    Київ

Питання забезпечення житлом внутрішньо переміщених осіб, які захищали незалежність, суверенітет та територіальну цілісність України

Добрий вечір, підкажіть будьласка! Якщо я учасник бойових дій і діючий військовослужбовець офіцер льотчик, раз у рік буваю в ато. І придбав житло в іпотечне кредитування від молодіжного фонду,но будинок ще не здався. А коли він буде зданий мені віддадуть ключі і я повинен буду знятися з черги на житло. Мені може компенсувати країна частину або якісь кошти за те що я знявся з черги. Згідно постанови КМУ від 18 .08.2018 номер 280 або інших законів. Підкажіть до кого звернутися або проконсультуватися будьласка!?

Кто нуждается в социальном жилье, тот стоит в очереди. Кто не нуждается - в очереди не стоит. Какая компенсация?

Мы стоим в очереди уже который год, но квартиру или денежную компенсацию так и не дали, причем все сроки прошли. К кому обращаться в случае несвоевременной выдачи такой помощи?

от кого и на каком основании вы ожидаете квартиру или компенсацию?
    каким документом определены сроки, которые "прошли"?
    кто и что вам гарантировал?
    вы официально обращались в тот орган, где вы "стоите на очереди" за пояснениями относительно ваших претензий?

От Министерства обороны, в законе прописано кто получает жилье согласно занимаемых должностей, на очереди стоим как учасник БД, инвалид войны 2 группы, пенсионер с выслугой в 20 и более лет. В Законе "Про соціальний і правовий захист військовослужбовців" ст.12 п. 3 ч.2 сказано, что мы должны получить жильё вне очереди.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права