Добрый день. Моя первая тема на форуме. Просьба перенести тему в соответствующий раздел если я по незнанию ошибся.

В 2012 году я обратился в МВД за справкой "о наличии или отсутствии судимости". Мне выдали справку (есть
справка от 2017 года на руках) что у меня нет не снятой или не погашенной судимости и в розыске я не состою.

Так же в справке указано что в 13 апреля 1995 года я был привлечен к криминальной ответственности Х РОВД г. Города по ст.141 ч.1 УК Украины (в редакции 1960г). Есть номер УД. 27 апреля 1995 года дело направлено в суд (какой суд не указано).

Это соответствует действительности. После снятия показаний в РОВД в апреле 1995 года меня отпустили и больше не беспокоили. В суд меня не вызывали. Проживал я все время по месту прописки.

Так же у меня на руках есть справка выданная в 2012 году из Х районного суда г. Города что:
по алфавитным данным криминальных дел Х, Y и Z районных судов (всех судов города) за 1995
год криминальные дела в отношении меня не регистрировались.

Как я понимаю в милиции открытое УД каким то образом потеряли или не правильно закрыли и в суд оно не
поступало или было утеряно в суде. Но запись в реестре осталась.

Читал что записи в реестре удаляются "со скрипом". Возможно ли в моем случае внести изменения в реест, учитывая что УД явно где то было потеряно?