Показано с 1 по 3 из 3

По умолчанию Пенсии по госслужбе, прокуратуре и т.п.

СМИ сообщают, что планируется отменить пенсии, ранее назначенные по спец.законам (О прокуратуре, О гос.службе и т.п.) и и перевести почти всех пенсионеров на ЗУ Про пенсионное страхование.
    Сейчас отменили старые спец.законы и приняли новые спец.законы в которых уже нет перерасчета пенсий при повышении зарплат служащих. На этом основании ПФУ перкратил установленный спец.законом перерасчет ранее назначенных пенсий при повышении зарплат служащих.
    В тоже время в реестре судебных решений полно удовлетворенных исков по перерасчету ранее назначенных пенсий прокуроров и гос.служащих, на основании ст.22 Конституции.
    Теперь планируется АВТОМАТИЧЕСКИ (т.е. без просьбы и согласия пенсионера) перевести все ранее назначенные спец.пенсии на ЗУ Про пенсионное страхование, с правом вернуться на ранее назначенный тип спец.пенсии ПОТОМ (по заявлению пенсионера).
    Ясно, что после АВТОМАТИЧЕСКОГО перевода пенсионера на ЗУ Про пенсионное страхование возврат на спец.пенсию будет происходить на новый спец.закон в котором уже нет перерасчета при повышении зарплат служащих.
    К гадалке не ходи понятно, что после осовременивания пенсий снова подымут минимальную зарплату, обвалят гривну, поднимут цены и от новой пенсии (без права на перерасчет при росте зарплат гос.служащих) останется дырка от бублика.
    По этой причине вопрос:
    Достаточно ли подать заявление в ПФУ, что выбор типа пенсии это мое(!!!) право и я не согласен на АВТОМАТИЧЕСКОЕ ОСОВРЕМЕНИВАНИЕ моей спец.пенсии путем ее замены на пенсию по ЗУ Про пенсионное страхование без моей письменной просьбы?.
    И .... вообще какова судебная перспектива после АВТОМАТИЧЕСКОГО ОСОВРЕМЕНИВАНИЯ БЕЗ МОЕЙ ПРОСЬБЫ, сохранить права, полученные во время действия теперь отмененного закона?

2. ®

Если "АВТОМАТИЧЕСКОГО ОСОВРЕМЕНИВАНИЯ БЕЗ МОЕЙ ПРОСЬБЫ" является результатом законодательного акта, то "судебная перспектива", ежу понятно и, как и в любом случае, оценивается по "действующему законодательству". "Мужик (закон) сказал - мужик (суд) сделал". Чего тут "обсуждать"?
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

"Кидаем раз, кидаем два, ... Hasta la vista ваще суета". Утешил.

Но ведь суды со ссылкой на ст.22 Конституции выигрываются.

Ладно.
    Каждый казус уникален.
    Заяву с запретом менять тип пенсии подам, а потом видно будет.

У власти кидалы.
    Прям напрашивается цитата из статьи «Памяти Герцена» (1912) В. И. Ленина (1870—1924): «Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа...."
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 03.09.2017 в 18:15. Причина: обьединение

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права