Показано с 1 по 8 из 8

По умолчанию устав профсоюза

Добрый день,
    Ищу устав одного из действующих отраслевых профсоюзов.
    Кто-либо знает, можно ли найти в общедоступном реестре?
    Все попытки поиска ничего не дали (сайт Минъюста, Федерации профсоюзов Украины, Реестр ГО http://rgo.informjust.ua/).

да навалом в сети всего и даже больше! гугл для чего придумали?
    первый же мой запрос типа "украина устав профсоюза" дал Устав Профсоюза трудящихся металлургической и горнодобывающей промышленности Украины
    (Профсоюз металлургов и горняков Украины)(новая редакция)

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    да навалом в сети всего и даже больше! гугл для чего придумали?
    первый же мой запрос типа "украина устав профсоюза" дал Устав Профсоюза трудящихся металлургической и горнодобывающей промышленности Украины
    (Профсоюз металлургов и горняков Украины)(новая редакция)
    дело в том, что нужен устав конкретного отраслевого профсоюза.
    Этот вопрос прояснил в Минъюсте: уставы профсоюзов не выкладываются в общий доступ. К каждому предусмотрен код, который выдается этому профсоюзу.

"Этот вопрос прояснил в Минъюсте: уставы профсоюзов не выкладываются в общий доступ. К каждому предусмотрен код, который выдается этому профсоюзу."

Фигасе?! Видно я что-то важное пропустил... печалька какая...

ЗАКОН УКРАЇНИ

Про професійні спілки, їх права та гарантії діяльності

Стаття 2. Професійні спілки

Професійні спілки створюються з метою здійснення представництва та захисту трудових, соціально-економічних прав та інтересів членів профспілки.

Діяльність профспілок будується на принципах законності та гласності. Інформація щодо їх статутних і програмних документів є загальнодоступною.

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1045-14
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Цитата Сообщение от vjacheslav Посмотреть сообщение
    уставы профсоюзов не выкладываются в общий доступ. К каждому предусмотрен код, который выдается этому профсоюзу.
    да неужели?
    а почему я без проблем и совершенно официально за пару минут нашла, к примеру, действующий Статут Федерації профспілок України через Єдиний державний реєстр юридичних осіб, фізичних осіб-підприємців та громадських формувань?
    http://www.fpsu.org.ua/dokumenti-fpu/statut-fpu
    Гугл в помощь.

Дык... Это же "гуглить" надо самому... И потом... что значит "Гугл в помощь"?!

"Зачем же вы поставили на своей молотилке рекламное клеймо «Эх, прокачу!»?" (с)
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    да неужели?
    а почему я без проблем и совершенно официально за пару минут нашла, к примеру, действующий Статут Федерації профспілок України через Єдиний державний реєстр юридичних осіб, фізичних осіб-підприємців та громадських формувань?
    http://www.fpsu.org.ua/dokumenti-fpu/statut-fpu
    Гугл в помощь.
    На своем сайте ФПУ выложили код доступа, поэтому Вы без проблем нашли Устав этого профсоюза.
    Об этом мне и сообщили в Минъюсте: если код доступа дадут, тогда устав сможете достать, если нет - ничего не выйдет.
    В случае профсоюза, устав которого я ищу, в интернете его не выкладывали, нет и кода доступа для поиска по Реестру ЕГРПОУ и профсоюз его не дает.

пишите запрос профсоюзу с просьбой дать вам "унікальний код, розміщений у правому верхньому куті опису документів, що надаються юридичною особою державному реєстратору для проведення реєстраційної дії".
    основание указано уважаемым Аббадоном.
    отказ они обязаны обосновать.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права