Показано с 1 по 2 из 2

Вопрос Наказание за пользование кредитной картой супруга

Все доброй ночи! Есть кредитная карта, которой мы вместе с супругой активно пользовались. Доверие, которое понятно нам и многим супружеским парам, запрещено правилами банка, да и законами, в принципе, как я полагаю.

Недавно случилось нечто, что убедило на горьком опыте отказаться от вышеуказанной практики и пользоваться только лично своей картой, во избежание тех недоразумений, с которыми столкнулись.

С моей кредитки была похищена крупная сумма денег в банкомате без наличия карты. Не пришло даже смс-оповещение. Незаконная деятельность моей жены, либо по ее наводке исключена, однозначно снятие денег совершал мошенник. Карта в тот момент была дома, дубликатов я не делал, ничего не терял. Заявление в полицию подано, в банк по горячей линии с просьбой заблокировать карту сообщил, после праздников иду писать заявление в финансовую структуру. Однако вопрос вот в чем: что предъявят моей супруге и мне в тот момент, когда обнаружат по видеокамерам, что она до этого инцидента имела возможность снимать деньги в банкомате (соответственно, пин-код ей был известен). Меня обвинят в нарушении договора и откажутся разыскивать преступника? и получается, что в случае реальной кражи денег мы остаемся вне защиты и без помощи в поимке мошенника?

Цитата Сообщение от rimskiy Посмотреть сообщение
    Меня обвинят в нарушении договора и откажутся разыскивать преступника
    Да. Посмотрите договор, а также положения и регламенты, на которые есть ссылка в договоре.
    Там написано, что в случае разглашения пина собственник сам несет ответственность за свои деньги.
    Боюсь, что доказанное банком невыполнение этого пункта договора будет применено даже в том случае, если вы докажете, что хищение было произведено без карты и без необходимости знать пин для этого конкретного действия.
    Разглашение есть => к банку претензии исключены.
    Хотя у вас остается вариант не признаваться в этом, если у банка не окажется сохраненных видеозаписей.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права