Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Доказательств оплаты, кроме упоминания этого в записанных телефонных разговоров, нет.
    Договор есть, где написана сумма арендной платы и залога.

В договоре написано, что я должен исправно платить каждый месяц, если бы я этого не делал то договор наверное бы давно разорвали? Если они и будут говорить что оплаты не было, то явно только за ближайшее время. За весь срок, такая версия, никакой логике не поддается.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 17.08.2017 в 11:16. Причина: объединение

2. ®

Договор есть, где написана сумма арендной платы и залога.
    И что? в договоре сумма записана, а вы не платили, "просились-плакались, потом клялись-божились-обещались" - поэтому с вами и не продлевали договор, который давно закончился... А раньше не выгоняли из жалости... А теперь вы обнаглели... Чем не текст?

такая версия, никакой логике не поддается
    Это только вашей логике не поддается. А на деле вам уже несколько раз поясняли, что при отсутствии действующего договора аренды и доказательств ежемесячной оплаты, прав у вас никаких.
    Чтобы права иметь, нужно изначально все правильно делать, а не после драки.
    Какая разница, сколько лет моим потертым кедам, если я хожу в них по Парижу.

Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Уважаемый... здесь-то Вы чего хотите и что-кому "доказываете"?

Вот у Вас не хватает порядочности хотя бы Правила форума соблюдать, а желаете "дискуссию открыть". Пунктом 1.3 настоятельно не рекомендуются такие "погоняла", а Вам - чихать на рекомендации форума. Развели тут детский визг на лужайке. Да еще и в разделе, к которому Ваша "история" отношения не имеет.

Нет у Вас договора. Нет и связи с этой рубрикой Письменный договор истек по сроку в нем же и указанному. Ничего больше в документированном виде Ваше "арендаторство" не регулирует. А притягивать за уши всякие "продлен автоматически" и прочие "что-то где-то слышал" - это только в форуме или на лавочке похоже на что-то полезное. Ни "по жизни", ни в суде с таким раскладом решающего значения это не имеет.

Юридические комментарии по Вашим рассказам здесь уже изложены, "тема" битая-перебитая, жеванная-пережеванная, форум от таких "обсуждений" пухнет.

Никаких других вариантов Вы здесь не выпросите. Верны здешние варианты или нет - это может определить только суд, проверить их дополнительно можно у других юристов (только не на "форумах", а в очных и легальных конторах). Ни в какой суд Вы, естественно, обращаться не будете. И в платную консультацию - тоже. Ни в какую "налоговую" Вы от своего имени официально стучать не будете, а анонимки не рассматриваются. Да и налоговой такая мелочь - только суета.

Квартиру Вы освободите или добровольно, или в роли пробки от шампанского.

Вы пытаетесь пользоваться чужой собственностью вопреки воле собственника. Без шансОв. Пустили - живи, попросили - выметайся. Де юре никаких прав у Вас уже нет. То, чего нет, нарушить нельзя. Так что, никто и никаких Ваших законных прав не нарушает. Хозяин больше не желает предоставлять Вам в пользование свою собственность. И на это у него, как раз, абсолютное право, которое, как раз, нарушаете Вы. Вот и вся юриспруденция.

Что же касается "вопросов", как нагадить тому, кто не понравился - это не к юристам, а к профессиональным кляузникам-"сантехникам". Тут такие тоже водятся. А юридически в Вашей "теме" обсуждать уже нечего.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    Уважаемый... здесь-то Вы чего хотите и что-кому "доказываете"?

Вот у Вас не хватает порядочности хотя бы Правила форума соблюдать, а желаете "дискуссию открыть". Пунктом 1.3 настоятельно не рекомендуются такие "погоняла", а Вам - чихать на рекомендации форума. Развели тут детский визг на лужайке. Да еще и в разделе, к которому Ваша "история" отношения не имеет.

Нет у Вас договора. Нет и связи с этой рубрикой Письменный договор истек по сроку в нем же и указанному. Ничего больше в документированном виде Ваше "арендаторство" не регулирует. А притягивать за уши всякие "продлен автоматически" и прочие "что-то где-то слышал" - это только в форуме или на лавочке похоже на что-то полезное. Ни "по жизни", ни в суде с таким раскладом решающего значения это не имеет.

Юридические комментарии по Вашим рассказам здесь уже изложены, "тема" битая-перебитая, жеванная-пережеванная, форум от таких "обсуждений" пухнет.

Никаких других вариантов Вы здесь не выпросите. Верны здешние варианты или нет - это может определить только суд, проверить их дополнительно можно у других юристов (только не на "форумах", а в очных и легальных конторах). Ни в какой суд Вы, естественно, обращаться не будете. И в платную консультацию - тоже. Ни в какую "налоговую" Вы от своего имени официально стучать не будете, а анонимки не рассматриваются. Да и налоговой такая мелочь - только суета.

Квартиру Вы освободите или добровольно, или в роли пробки от шампанского.

Вы пытаетесь пользоваться чужой собственностью вопреки воле собственника. Без шансОв. Пустили - живи, попросили - выметайся. Де юре никаких прав у Вас уже нет. То, чего нет, нарушить нельзя. Так что, никто и никаких Ваших законных прав не нарушает. Хозяин больше не желает предоставлять Вам в пользование свою собственность. И на это у него, как раз, абсолютное право, которое, как раз, нарушаете Вы. Вот и вся юриспруденция.

Что же касается "вопросов", как нагадить тому, кто не понравился - это не к юристам, а к профессиональным кляузникам-"сантехникам". Тут такие тоже водятся. А юридически в Вашей "теме" обсуждать уже нечего.

Abbadon, спасибо за потраченое время но столь длинный и полезный текст. К слову, на платной консультации я уже был, юрист склонял к тому что они выселить не имеют права - Гражд кодекс Укр Глава 59 статья 822 ~Если друг друга не предупредить то договоя считается автопродлееным на такой же срок~. От себя скажу что мне в это мало верится. Звонил в налоговую полицию, они сказали что с радостью примут заявление и проведут проверку. Даже если на деньги не накажут, то хозяевом всегда будут в страхе очередных проверок с новыми жильцами. А почему бы мне не написать заявление от своего имени, что в этом такого?

Цитата Сообщение от 2517212 Посмотреть сообщение
    Звонил в налоговую полицию, они сказали что с радостью примут заявление и проведут проверку. Даже если на деньги не накажут, то хозяевом всегда будут в страхе очередных проверок с новыми жильцами. А почему бы мне не написать заявление от своего имени, что в этом такого?
    А почему бы вам не написать заявление от своего имени, что в этом такого? Вы от форума разрешение получить хотите? Пишите, кто запрещает, ничего такого.

юрист склонял к тому что они выселить не имеют права
    если для вас готовы попытаться сделать то, что вас устроит, почему отказываетесь? Соглашайтесь. Юристу тоже жить надо.

7. ®

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    А почему бы вам не написать заявление от своего имени, что в этом такого? Вы от форума разрешение получить хотите? Пишите, кто запрещает, ничего такого.
    Поймите вопрос правильно, простите что написал в такой форме. Я имею ввиду, какие могут быть для меня негативные последствия, если я напишу заявление от своего имени? Стоить отметить что я являюсь частным предпринимателем и плачу налоги исправно.

какие могут быть для меня негативные последствия, если я напишу заявление от своего имени?
    от никаких до пределов объема фантазии подставленного

Стоить отметить что я являюсь частным предпринимателем и плачу налоги исправно.
    Обязательно! Может быть о вас напишут в местной газете. Заодно и фио ваш подставленный узнает.

Уважаемый, не занимайтесь копированием того, что у всех перед глазами.

Бред Вам этот "юрист" навесил. Подогнал подходящий Вашим желаниям текст. Вы же ему денег дали за приятные Вам тексты. А он кушать хочет. Не он "склонял", а Вы его "склонили".

Так что, "что они выселить не имеют права" - бред, как с применением 822, так и без оного. При таких "юристах" такие "арендаторы", стало быть, на всю жизнь себя чужим жильем обеспечили? К тому же, момент 822 уже уехал. На момент окончания срока договора Вас на выход с вещами собственник не попросил? Нет. Чудесно. Считаем - "автопродлили". И чё? "Кум королю и хата - моя?" Ага... щас. Этот "юрист" не "склонил" к тому, что собственник в любой момент имеет право изменить свою волю в отношении своей собственности? Нет? Ну, передайте этому юристу "привет". И собственник квартиры, в которой Вы находитесь, свою волю изменил, об этом Вас уведомил - будьте любезны выполнить его требование. Но ежели Вы в претензиях и желаете качать "права" - в суде Вас обязательно выслушают. Но не из квартиры же собственника, из которой он Вас уже попросил? Квартирку-то освободите, разонравились Вы хозяину, и он здесь барин, а не Вы.

Судиться и стучать - это Ваше право. Наймите того "юриста", раз он так правильно "склоняет", и будет Вам счастье. Но - опять за рыбу гроши - форум-то этот при каких делах? Больше, чем уже сказано вряд ли ожидать приходится. А если не понравилось, то вряд ли уговорить кого-то "исправиться" удастся. Ничего личного, просто не флюгер.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

11. ®

"Я снимаю квартиру. В моем договоре аренды указана конкретная цена, но хозяин недавно решил ее повысить. И теперь заявляет, что если я ее не хочу платить, то должна немедленно освободить квартиру. Съезжать мне пока некуда, да я и не хочу — я там расположилась как минимум до конца договора , меня все устраивало. Что я могу в этом случае сделать?" Со мной проживают дети 12 и 4 года. Имеют ли арендодатели поднять в отопительный сезон оплату и выгнать в отопительный сезон с детьми

Относительно правил найма жилья читайте главу 59 Гражданского кодекса Украины.
    Согласно статьи 825 "Договір найму частини будинку, квартири, кімнати (частини кімнати) може бути розірваний на вимогу наймодавця у разі необхідності використання житла для проживання самого наймодавця та членів його сім'ї. Наймодавець повинен попередити наймача про розірвання договору не пізніше ніж за два місяці."
    Если в вашем договоре нет иных условий, вас могут выселить с предупреждением за 2 месяца. Вне зависимости от погодных условий или наличия детей.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 20.11.2017 в 08:14.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права