Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

По умолчанию Соседи организовали ремонт машин у себя на участке

Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться. Соседи организовали ремонт машин у себя на участке, вернее на улице, на придомовой территории. Владелица участка мать, ей 85 лет. Ремонтом занимается сын, а также его напарник, которого оформили предпринимателем . Если писать в СЭС , то на кого жаловаться - на сына или на предпринимателя? И как узнать имя этого предпринимателя?

СЭСа уже нет.
    КАБМІН України ПОСТАНОВА від 29 березня 2017 р. № 348
    2. Ліквідувати Державну санітарно-епідеміологічну службу.
    3. Покласти на Державну службу з питань безпечності харчових продуктів та захисту споживачів завдання і функції з реалізації державної політики у сфері санітарного та епідемічного благополуччя населення та із здійснення контролю (нагляду) за дотриманням вимог санітарного законодавства.

Посмотрите ЗУ Про основні засади державного нагляду (контролю) у сфері господарської діяльності.
    http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/877-16

Жаловаться на собственника участка.
    Чтобы узнать фио предпринимателя, можно посмотреть на любом выданном им документе его печать. Если работает без печати, на квитанциях на оплату услуг будут написаны его реквизиты.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Что такое "придомовая территория" в частной застройке? "Придомовая территория - это территория вокруг многоквартирного дома". Статус любой территории в границах населенного пункта можно/нужно запрашивать в органах местного самоуправления. Там же принимаются и решения о передаче земельных участков коммунальной собственности в пользование либо аренду. Нет решения - использование участка незаконно.
    Реквизиты "конторы" должны быть размещены на видном месте там, где "контора" занимается своей деятельностью. Т.н. "уголок потребителя".
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    Реквизиты "конторы" должны быть размещены на видном месте там, где "контора" занимается своей деятельностью. Т.н. "уголок потребителя".
    Ув. Аббадон позвольте добавить:
    Это должно быть если человек занимается этим делом официально. Но если нет–то тогда вначале можно обратиться в налоговую службу по месту нахождения этой конторы.

ПРАВИЛА ФОРУМА

Уважаемый Beris, зачем Вы у меня спрашиваете разрешения "добавить"? Я такой же рядовой пользователь форума, как и Вы, как и каждый "регистренный". Ради Бога, и добавляйте, и утверждайте, и развивайте любую свою свободную мысль в любой теме. Никакой Аббадон Вам ни в чем не указ - на форуме, как в бане: ни погон, ни орденов. Разве что при появлении дам приличествует использовать шайку. Впрочем, это - если дама конфузится...
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Сколько полезной информации - большое спасибо! В мастерской , конечно же никакие чеки и , тем более печати не существуют, нет даже вывески. А внутрь меня не пускают , говорят , что я " неуповноважена особа" , попробую обратиться в налоговую. Месяц назад написала заявление участковому, с жалобой на сына , на то что ремонтируют на улице машины, практически на дороге, без конца газуют просила проверить законность существования мастерской и применить к нему административные меры . Ответа еще нет, но немного тише стало. После получения ( надеюсь ) напишу еще и на бабусю жалобу)) Удивительные люди, говорить с ними не получается совсем, вроде бы и понимают , что нехорошо поступают, но разводят руками: " А что вы хотите - это наша частная территория имеем право , терпите!" Я очень благодарна Вам за оперативный ответ.

Цитата Сообщение от Irina Z Посмотреть сообщение
    Месяц назад написала заявление участковому, просила проверить законность существования мастерской. После получения ( надеюсь ) напишу еще и на бабусю жалобу))
    Кому на бабусю жалобу? Участковому? Он-то тут причем? Вы уже и так ему зря написали.
    Обращайтесь в первую очередь к местной власти для выяснения принадлежности того участка земли, на котором проводятся работы. Земля у собственника явно используется не по целевому назначению.
    Можно и в налоговую настучать, что по такому-то адресу товарищи зарабатывают деньги и не платят налоги.

Жаловаться на собственника участка. Бабуся собственник. На ее участке беспредел , плюс еще часть улицы захватили и дороги.

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    Можно и в налоговую настучать, что по такому-то адресу товарищи зарабатывают деньги и не платят налоги.
    Можно. Не спорю. И я это советовал.
    Но есть одно «но»: надо доказать, что там получают деньги. А если не дай бог в налоговой у них друзья, родственники и т.д. Предупредят и поверьте временно либо прикроются, либо наличные брать после ремонта не будут (ремонтирую (помогаю ремонтировать) знакомым, друзьям, коллегам бесплатно).
    А это извините не предпринимательская деятельность без регистрации.
    Последний раз редактировалось Beris; 14.08.2017 в 17:12. Причина: 1

ПРАВИЛА ФОРУМА

Цитата Сообщение от Beris Посмотреть сообщение
    Но есть одно «но»: надо доказать, что там получают деньги.
    ничего доказывать не надо, налоговая сама разберется.
    главное, чтобы письмо было не анонимным, а от конкретного фио и адреса.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права