Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

По умолчанию должник и полученный доход в РФ

уважаемые юристы, можно ли считать официально полученным доходом должника который можно предоставить исполнительной службе, договор купли-продажи в котором должник-продавец недвижимости в РФ и указан как гражданин ДНР? прям так в договоре и указано гражданство: ДНР, зарегистрирован: донецкая народная республика .....

2. ®

Предоставить можно что угодно, только зачем? Доход фактически вполне может иметь место, "паспорта" подобные в России признаются, но взыскивать как? Исполнитель не будет гоняться за этим товарищем ни по России, ни по неподконтрольной территории.
    Какая разница, сколько лет моим потертым кедам, если я хожу в них по Парижу.

Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Да, можно:

1) исполнительной службе, которая имеет такие же паспорта. И в том случае, если исполнительное производство открыто этой же службой;
    2) исполнительной службе с другими паспортами, если между этими паспортами и паспортами других служб существуют действующие международные правоотношения.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

смотрите должник гражданин Украины, находится и фактически проживает в Украине (на подконтрольной правительству Украины территоррии), в исполнительном листе указан адрес проживания на подконтрольной территории, в ч.3 ст.26 ЗУ об исполнительном производстве, взыскатель может указать сведения которые могут способствовать принудительному исполнению решения, в том числе получения должником других доходов. Есть такой документ о получении должником дохода от продажи недвижимости в РФ при обстоятельствах которые я описал выше. То есть не надо ни за кем гоняться, я хочу понять доходы полученные в других юрисдикциях считаются доходами для исполнителя или нет? и если да то как эти доходы можно взыскать?

Извините... может Вы просто думаете одно, а пишите другое... "Доход" - это получение субъектом выгоды в материальном выражении. При каком овоще "считаются... для исполнителей"? Территориальная юрисдикция дохода определяется по территориальной юрисдикции субъекта, получившего доход. Доходы не "взыскиваются", на средства должника, в том числе "доходы", обращается взыскание. Чего и как - исполнители знают и обязаны разъяснить.

А здесь - форум. Интересно кому-то "пообсуждать" чего-то - будет "пообсуждать". Не интересно - не будет. Обсуждать на Украине взыскание с украинского должника украинских долгов украинской исполнительной службой за счет доходов должника в РФ - толочь воду в ступе. Если этот доход должник получил и закопал в РФ - международная процедура (украинские исполнители её знают). Если доход натурализован на Украине - какая, овощ, разница, где он получен - исполнители знают, что делать. Что в лоб, что по лбу - правильные ответы не на форуме, а у исполнительной службы. Чего "пообсуждать"?

7. ®

продолжу тему, раз вам не интересно. сегодня мне исполнительная ответила что в ходе проведения исполнительных действий должник признал в декларации получение дохода в РФ, и выяснила, так и написано (з"ясовано), что все деньги полученные от продажи у него украли в Донецке, то есть на неподконтрольной Украине территории? Без подтверждения обращения в правоохранительные органы вот так вот выяснили, что у него украли пол миллиона рублей и он никуда не обратился. Как можно это расценивать с точки зрения Взыскателя?

А почему вы решили, что у исполнителей нет никаких "документов", подтверждающих кражу или обращение в "правоохранительные органы" в Донецке? И какие по-вашему документы, выданные на неподконтрольной территории, могут быть признаны исполнителем достоверными?
    Если по вашему мнению исполнитель неправ и им не "з'ясовано" то, что написано "з'ясовано", вы можете обратиться в суд.
    Какая разница, сколько лет моим потертым кедам, если я хожу в них по Парижу.

Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Подмигивание

Многоуважаемая Элегия... да не будет уважаемый топ-стартер никуда "обращаться"... ему - исключительно - "а поговорить?" У товарища не юридические, а психологические "проблемы". Ему жутко "хочется", а ни овоща не "удовлетворяется". "А поговорить" не с кем. Вот он и нашел "всеядный ресурс", "лавочку в интернете", где можно публиковать "письма на деревню дедушке Константину Макарычу":

"Милый дедушка, Константин Макарыч! — писал он. — И пишу тебе письмо. Поздравляю вас с Рождеством и желаю тебе всего от господа бога. Нету у меня ни отца, ни маменьки, только ты у меня один остался...
    ...А вчерась мне была выволочка. Хозяин выволок меня за волосья на двор и отчесал шпандырем за то, что я качал ихнего ребятенка в люльке и по нечаянности заснул. А на неделе хозяйка велела мне почистить селедку, а я начал с хвоста, а она взяла селедку и ейной мордой начала меня в харю тыкать. Подмастерья надо мной насмехаются, посылают в кабак за водкой и велят красть у хозяев огурцы, а хозяин бьет чем попадя. А еды нету никакой. Утром дают хлеба, в обед каши и к вечеру тоже хлеба, а чтоб чаю или щей, то хозяева сами трескают. А спать мне велят в сенях... Милый дедушка, сделай божецкую милость, возьми меня отсюда домой, на деревню, нету никакой моей возможности... Кланяюсь тебе в ножки и буду вечно бога молить, увези меня отсюда, а то помру... Хотел было пешком на деревню бежать, да сапогов нету, морозу боюсь." (с)

"Замещение — это механизм психологической защиты от неприятной ситуации, в основе которого лежит перенос реакции с недоступного объекта на доступный или замена неприемлемого действия приемлемым."

11. ®

Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    Многоуважаемая Элегия... да не будет уважаемый топ-стартер никуда "обращаться"... ему - исключительно - "а поговорить?" У товарища не юридические, а психологические "проблемы". Ему жутко "хочется", а ни овоща не "удовлетворяется". "А поговорить" не с кем. Вот он и нашел "всеядный ресурс", "лавочку в интернете", где можно публиковать "письма на деревню дедушке Константину Макарычу":

"Милый дедушка, Константин Макарыч! — писал он. — И пишу тебе письмо. Поздравляю вас с Рождеством и желаю тебе всего от господа бога. Нету у меня ни отца, ни маменьки, только ты у меня один остался...
    ...А вчерась мне была выволочка. Хозяин выволок меня за волосья на двор и отчесал шпандырем за то, что я качал ихнего ребятенка в люльке и по нечаянности заснул. А на неделе хозяйка велела мне почистить селедку, а я начал с хвоста, а она взяла селедку и ейной мордой начала меня в харю тыкать. Подмастерья надо мной насмехаются, посылают в кабак за водкой и велят красть у хозяев огурцы, а хозяин бьет чем попадя. А еды нету никакой. Утром дают хлеба, в обед каши и к вечеру тоже хлеба, а чтоб чаю или щей, то хозяева сами трескают. А спать мне велят в сенях... Милый дедушка, сделай божецкую милость, возьми меня отсюда домой, на деревню, нету никакой моей возможности... Кланяюсь тебе в ножки и буду вечно бога молить, увези меня отсюда, а то помру... Хотел было пешком на деревню бежать, да сапогов нету, морозу боюсь." (с)

"Замещение — это механизм психологической защиты от неприятной ситуации, в основе которого лежит перенос реакции с недоступного объекта на доступный или замена неприемлемого действия приемлемым."
    По существу уважаемый, вы же юрист-советник а не психолог, вы действительно уверены что у меня непреодолимая потребность писать тут о том, что не происходит со мной лично?

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    А почему вы решили, что у исполнителей нет никаких "документов", подтверждающих кражу или обращение в "правоохранительные органы" в Донецке? И какие по-вашему документы, выданные на неподконтрольной территории, могут быть признаны исполнителем достоверными?
    Если по вашему мнению исполнитель неправ и им не "з'ясовано" то, что написано "з'ясовано", вы можете обратиться в суд.
    ну любые документы гуманитарно-правового характера выданные незаконными властями на тер-рии неподконтрольной Украине могут быть признаны достоверными, в судах ведь признают всякие юридические факты, которые основаны на таких вот доказательствах. во вторых исполнитель когда в чем то уверен то он на это непременно ссылается, а тут как бы со слов должника и все. ну и в третьих если с гражданами происходят незаконные действия на неподконтрольной территории, то они имеют право обратиться в полицию любого подконтрольного Украине населенного пункта, другое дело что расследовать это будет пока невозможно, но главное соблюдать формальность.
    а по поводу суда, с удовольствием бы обратился, но наверно нецелесообразно пока так поступать мне лично, по разным причинам, главная из них это совсем другая область. Хотя можно попробовать через представителя, только знать бы кому доверять

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права