Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    102

    По умолчанию должник и полученный доход в РФ



    уважаемые юристы, можно ли считать официально полученным доходом должника который можно предоставить исполнительной службе, договор купли-продажи в котором должник-продавец недвижимости в РФ и указан как гражданин ДНР? прям так в договоре и указано гражданство: ДНР, зарегистрирован: донецкая народная республика .....



  2. ®

  3. #2
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,251

    По умолчанию

    Предоставить можно что угодно, только зачем? Доход фактически вполне может иметь место, "паспорта" подобные в России признаются, но взыскивать как? Исполнитель не будет гоняться за этим товарищем ни по России, ни по неподконтрольной территории.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

  4. #3
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    8,537

    По умолчанию

    Да, можно:

    1) исполнительной службе, которая имеет такие же паспорта. И в том случае, если исполнительное производство открыто этой же службой;
    2) исполнительной службе с другими паспортами, если между этими паспортами и паспортами других служб существуют действующие международные правоотношения.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

  5. #4
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    смотрите должник гражданин Украины, находится и фактически проживает в Украине (на подконтрольной правительству Украины территоррии), в исполнительном листе указан адрес проживания на подконтрольной территории, в ч.3 ст.26 ЗУ об исполнительном производстве, взыскатель может указать сведения которые могут способствовать принудительному исполнению решения, в том числе получения должником других доходов. Есть такой документ о получении должником дохода от продажи недвижимости в РФ при обстоятельствах которые я описал выше. То есть не надо ни за кем гоняться, я хочу понять доходы полученные в других юрисдикциях считаются доходами для исполнителя или нет? и если да то как эти доходы можно взыскать?

  6. #5
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    8,537

    По умолчанию

    Извините... может Вы просто думаете одно, а пишите другое... "Доход" - это получение субъектом выгоды в материальном выражении. При каком овоще "считаются... для исполнителей"? Территориальная юрисдикция дохода определяется по территориальной юрисдикции субъекта, получившего доход. Доходы не "взыскиваются", на средства должника, в том числе "доходы", обращается взыскание. Чего и как - исполнители знают и обязаны разъяснить.

    А здесь - форум. Интересно кому-то "пообсуждать" чего-то - будет "пообсуждать". Не интересно - не будет. Обсуждать на Украине взыскание с украинского должника украинских долгов украинской исполнительной службой за счет доходов должника в РФ - толочь воду в ступе. Если этот доход должник получил и закопал в РФ - международная процедура (украинские исполнители её знают). Если доход натурализован на Украине - какая, овощ, разница, где он получен - исполнители знают, что делать. Что в лоб, что по лбу - правильные ответы не на форуме, а у исполнительной службы. Чего "пообсуждать"?
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов



  7. ®

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
                  Импортер сотового и монолитного поликарбоната в Украине polikarbonatvs.com.ua Компания "Вишневый Сад"