Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Уважаемый, я - юрист. "Советник" - статус на форуме, никакого отношения к юриспруденции не имеющий. "Вы бы почитали что-нибудь." (с)

Так вот. О юристах и психологах... "Я лечу тех, кто слышит. Тех, кто ни ... Глазник ждёт!" (с) (В. Винокур, сценка "В поликлинике", 2:12 - 5:27)

Всё, что Вы пишите, естественно, "происходит с Вами". Именно поэтому Вы и "пишите". На заборе. Вместо того, чтобы "осуществлять практические действия, направленные на разрешение кризиса". И совершенно не имеет значения, почему Вы эти действия не осуществляете. Это, извините, не к юристу, уже и не к психологу даже, а к психиатру. "Глазник ждет!" Вам совершенно юристы не нужны: "а по поводу суда, с удовольствием бы обратился, но наверно нецелесообразно пока так поступать мне лично, по разным причинам, главная из них это совсем другая область." Да это Вам решать. Ради Бога, никто не гонит. Только если нет практической юридической задачи, то для юристов Ваша история - "душные беседы". Ну, не юристы Вам нужны, а "сочувствующие слушатели". "Глазник ждёт!"

Ничего личного.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

2. ®

Цитата Сообщение от n3795 Посмотреть сообщение
    ну любые документы гуманитарно-правового характера выданные незаконными властями на тер-рии неподконтрольной Украине могут быть признаны достоверными
    Ну, не любые признаются как основание, подтверждающее действительность факта и позволяющее выдать человеку аналогичный действительный в Украине документ. В судах действительно признаются документы, удостоверяющие личность, свидетельства о рождении и смерти, выданные соответствующими органами, фактически действующими на неподконтрольных территориях. Ограничиваются необходимостью действительно гуманитарной помощи этим людям, у которых в жизненно важных ситуациях нет другого выбора.

.. а тут как бы со слов должника и все
    Так "как бы" или "со слов должника"? Потому и был задан вопрос - вы уверены, "что у исполнителей нет никаких "документов", подтверждающих кражу или обращение в "правоохранительные органы" в Донецке?", на основании которых исполнитель сделал свои выводы?

... а по поводу суда, с удовольствием бы обратился, но наверно нецелесообразно пока так поступать...
    А вы думаете, что форум выполнит функции суда? Или просто пожаловаться?
    Какая разница, сколько лет моим потертым кедам, если я хожу в них по Парижу.

Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    Уважаемый, я - юрист. "Советник" - статус на форуме, никакого отношения к юриспруденции не имеющий. "Вы бы почитали что-нибудь." (с)

Так вот. О юристах и психологах... "Я лечу тех, кто слышит. Тех, кто ни ... Глазник ждёт!" (с) (В. Винокур, сценка "В поликлинике", 2:12 - 5:27)

Всё, что Вы пишите, естественно, "происходит с Вами". Именно поэтому Вы и "пишите". На заборе. Вместо того, чтобы "осуществлять практические действия, направленные на разрешение кризиса". И совершенно не имеет значения, почему Вы эти действия не осуществляете. Это, извините, не к юристу, уже и не к психологу даже, а к психиатру. "Глазник ждет!" Вам совершенно юристы не нужны: "а по поводу суда, с удовольствием бы обратился, но наверно нецелесообразно пока так поступать мне лично, по разным причинам, главная из них это совсем другая область." Да это Вам решать. Ради Бога, никто не гонит. Только если нет практической юридической задачи, то для юристов Ваша история - "душные беседы". Ну, не юристы Вам нужны, а "сочувствующие слушатели". "Глазник ждёт!"

Ничего личного.
    Вообще я не против того что вы пишите с иронией и насмешкой, люблю юмор и посмеяться над собой. Так что уважаемый Abbadon продолжайте цитировать великих сатириков и подшучивайте надо мной

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    А вы думаете, что форум выполнит функции суда? Или просто пожаловаться?
    Я не думаю что форум может заменить суд и жаловаться я не имел намерений, хотел возможно найти другие дистанционно-правовые действенные пути решения вопроса.

Угу, хотел "найти другие дистанционно-правовые действенные пути решения вопроса". Ну, предложите хотя бы один правовой, по вашему мнению, способ что-то взыскать по факту с лица, проживающего на неподконтрольной украинским судебным и исполнительным органам территории.
    В принципе, можете обратиться в судебно-исполнительную власть по месту "гражданства" должника. Там и суды и исполнители фактически работают. И нам расскажите, что получится.
    Какая разница, сколько лет моим потертым кедам, если я хожу в них по Парижу.

Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

7. ®

"найти другие дистанционно-правовые действенные пути решения вопроса".

Кто-то поедет дистанционно от Вас, получит правомерно от должника и привезет Вам в постельку.

"Угу".
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    Угу, хотел "найти другие дистанционно-правовые действенные пути решения вопроса". Ну, предложите хотя бы один правовой, по вашему мнению, способ что-то взыскать по факту с лица, проживающего на неподконтрольной украинским судебным и исполнительным органам территории.
    В принципе, можете обратиться в судебно-исполнительную власть по месту "гражданства" должника. Там и суды и исполнители фактически работают. И нам расскажите, что получится.
    Ну дело ведь в том что должник проживает на территории подконтрольной властям Украины, это во первых, дистанционно-правовой метод я имел ввиду для взыскателя, он же не должен сидеть около исполнителя, он предоставил банковские реквизиты, предоставил информацию о доходах, имуществе должника и может считать что он выполнил возложенные на него обязанности. Только в Украине пассивно ждать когда тебе заплатят даже по решению суда бессмыслено и нецелесообразно, поэтому, поинтересовался у вас что еще можно сделать "издалека"

кстати хотел еще спросить совета у экспертов: вот если должник в порядке наследования получает право на получение недополученной пенсии пенсионера умершего в зоне АТО, по разовому поручению на выплату на почте, в таком случае можно сделать невозможным получение такой выплаты должником и наложить арест для списания таких средств в пользу взыскателя? как это сделать если это возможно? Это разовая операция, как ее не пропустить?
    Такой порядок прописан в пункте 1.4. вот этой инструкции: http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0592-09

11. ®

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права