Показано с 1 по 8 из 8

По умолчанию Обманул частный продавец (olx, наложенный платёж Новая почта)

Здравствуйте! Прошу меня проконсультировать по следующему вопросу.
    Планировал модернизировать свой довольно уже старый компьютер путём увеличения объёма оперативной памяти. Зашёл на сайт olxточкаua поискать модули памяти DDR2 б/у, т.к. новые уже давно не выпускаются. Нашёл очень выгодное предложение у одного продавца: 1 модуль на 4 гигабайта памяти за 350 грн. Позвонил заказал 2 таких модуля. При разговоре продавец сообщил, что отправляют наложенным платежом (Новая почта) без предоплаты. Я согласился.
    На следующий день товар приехал и я пошёл забирать. При осмотре я увидел, что всё ок: наклейки на памяти соответствуют тому, что я и ожидал, поэтому я расплатился и пошёл домой. Дома установил эту память в компьютер, но компьютер грузиться отказался. Решил пробовать запускать поочерёдно с одним модулем памяти. Не буду вдаваться в детали, но выяснилось, что один модуль памяти абсолютно не рабочий, а у второго реальный объём 1 гигабайт, а не 4 (и то, компьютер загружается через раз).
    Естественно я сразу же позвонил продавцу. Он сказал, чтоб я высылал всё назад и он обменяет или вернёт деньги. В тот же день я пошёл и отправил товар назад. В итоге с тех пор уже 5 дней продавец не берёт трубку (и с моего, и не с моего номера) и не забирает товар с Новой Почты. Свои объявления с olx.ua он удалил.
    Мой вывод такой, что на "левые" модули памяти он наклеил настоящие (а может и нет) наклейки и таким образом обманывал людей.
    Насколько я понимаю, наложенный платёж он должен был забирать с паспортом. Имеет ли смысл идти писать заявление в полицию? Или может ещё какие-то действия можно предпринять?

Мир тесен, так что номер его телефона: +380634715187. На момент написания этого сообщения был вне сети. В объявлении писал, что зовут Александр, на деле же посылка пришла от Сергієнко Андрій Вікторович. На olx вот его профиль: user/YiED/ (все объявления убрал, а было штук 6).

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170804_124715.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	200.8 Кб 
ID:	8542

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170804_124725.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	207.9 Кб 
ID:	8543
    Последний раз редактировалось admin; 09.08.2017 в 21:19. Причина: удалены ссылки на сторонние ресурсы

2. ®

Можно написать в полицию, но они что-то начнут делать, когда будет несколько разных заявлений. А так - он вам выслал память, вы ее получили. Договор он исполнил. А дальше кто его знает, может быть вы сами наклейки перепутали, может у вас из-за неправильной эксплуатации память сгорела.
    Поэтому если в гражданском иске сможете доказать все обстоятельства, то выиграете суд. А пока и полиция откажет в возбуждении дела и отправит в суд.
    Юридические услуги в Одессе 093-73-22-73-6 Николай

Ну, отказ сейчас не предусмотрен. Получил писульку от полицаев - 10 суток составления жалобы следственному судье.
    Was wissen zwei, wisst Schwein

Контакты: т.т. (066)181-02-01, (067)946-29-92, e-mail d.barinov78@gmail.com

Цитата Сообщение от Пино4ет Посмотреть сообщение
    Ну, отказ сейчас не предусмотрен.
    У них сразу мозговой штурм – как не вносить в ЕРДР.

Одно слово в этой фразе априори лишнее. Не бывает.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

7. ®

Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    Одно слово в этой фразе априори лишнее..
    Амиго Аббадон! Вы хоть намекните что лишнее – подвергнем ампутации.
    Не бывает.
    Гм… а вот Петр І в свое время учредил медаль с надписью – «Небываемое – бывает».

Одно слово в этой фразе априори лишнее..
    Амиго Аббадон! Вы хоть намекните что лишнее – подвергнем ампутации.
    Не бывает.
    Гм… а вот Петр І в свое время учредил медаль с надписью – «Небываемое бывает».

Ага... щас... а меня потом - того... этого...

Я лучше намекну в виде варианта:

"У них сразу штурм – как не вносить в ЕРДР."
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

11. ®

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права