Показано с 1 по 3 из 3

Вопрос Как поступить. Свидетель.

Добрый день, нужен совет как поступить в жизненной ситуации.

Ситуация такая, в 200 метров от дома ко мне подошли следователи с уголовного розыска и попросили стать свидетелем при обыске пойманного наркомана. Прошел с ними, оказалось, задержанный купил где-то большой пакет маковой соломки + растворители для приготовления наркоты. Он сам сознался. Я подписал, составленный протокол (о чем не жалею, так как многие отказывались свидетельствовать, потому как в 50 метрах стояло человек 7 гопников, которые косо на всех смотрели и были друзьями задержанного).

Когда шел уже домой, один из толпы крикнул, что "мне теперь "будет плохо" "

Прошло дня три, проходил мимо одного из подъездов, где живет один из гопников. Он узнал меня, кинул 2 раза камень, помахнулся, потом между нами был словесный конфликт, где он сказал, что меня малолетки забьют палками на районе и прочие угрозы. Конфликт перешел в фазу ожидания.

Через месяц наши дороги опять пересеклись, учитывая что дома расположены друг от друга, опять полетело что-то мимо меня. Снова оскорбления.

Теперь собственно вопрос, как мне поступить в этой ситуации. Драки особо с одним человеком не боюсь, но и не желаю, так как результат не предсказать)). Последствия драки просчитать сложно, учитывая, что в дальнейшем придется снова пересекаться с ним или его гоп компанией.

Под подъездом, у меня, практически постоянно стоит в ночное время машина. Могут навредить. (если узнают чья она).

Жить мне в этом районе наверное долго, и как быть? Терпеть постоянно оскорбления тоже не выход, учитывая то, что если буду идти с девушкой, чувствовать себя тряпкой не очень приятно. Завязать драку и попробовать решить все силой? Это хорошо, когда один, а когда и несколько что тогда?)

В ситуации с наркоманом (выступил свидетелем), считаю что поступил правильно, иначе так можно закрывать глаза на все.

Теперь приходится отвечать за свои поступки, дайте жизненный совет, как правильно поступить в следующий раз при пересечении с этими гопниками?

2. ®

Поступите правильно и сейчас - пишите заявление в полицию в отношении этого "гопа" по ст.386 УК Украины.
    Was wissen zwei, wisst Schwein

Контакты: т.т. (066)181-02-01, (067)946-29-92, e-mail d.barinov78@gmail.com skype cassava_dvb

Цитата Сообщение от Пино4ет Посмотреть сообщение
    Поступите правильно и сейчас - пишите заявление в полицию в отношении этого "гопа" по ст.386 УК Украины.
    Благодарю за точную рекомендацию.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права