Показано с 1 по 3 из 3

Вопрос Тариф на теплоснабжение.

Прошу извинение, если эта тема обсуждалась.
    Тариф на отопление складывается из нескольких составляющих. Как я смог разобраться это - производство (здесь я включаю все, эл. эн., газ, зарплата, ароматизация, и т.д.) + транспортировка и поставка.
    Теперь вопрос. Должен ли быть изменен тариф на отопление, если отсутствует транспортировка ?
    Поясню. Наш дом (многоквартирный, 4х этажный) обслуживается котельной, которая находится в подвале (нашего дома), обслуживает только наш дом, как известно, от наружной стены дома до тройника на стояке в квартире трубы обслуживаются в рамках услуги "содержание дома и....."
    Как мне объяснили в теплокоммунэнерго - " тарифы устанавливаются в целом по предприятию и не предусматривают индивидуального подхода к их применению в рамках одной категории потребителей" (население, бюджетники, прочие потребители)

Обсуждалась, и не раз. Толку от этого - никакого. Вы даже и не пытались искать. Но это пол-беды.

Видите ли, чтобы со смыслом обсуждать что-то, надо одинаково понимать то, что обсуждается. К сожалению, такое условие не гарантировано априори. Ну-у... "страна такая" - даже тот, кто обязан что-то знать, в 99 из 100 ни овоща, ни уха, ни рыла. И если таковы те, кто обязан знать, то вполне понятно каковы те, кто знать не обязан. Вот и получается, разговор - "В огороде бузина, а в Киеве дядька".

Получается, что либо обсуждение будет разговором глухонемого со слепым, либо перед разговором надо выяснять, с кем, о чем и для чего разговаривать.

Если Вас интересует риторический ответ на риторические вопросы, то тут несколько проще. Правда, какая прикладная ценность такого ответа - тоже вопрос риторический.

К сожалению, мне, лично (ну-у... такой я тупой) ни овоща в Вашей теме не понятно. Тема "про ва-аще что-то".

Всё, что по Вашему тексту могу сказать - это:

1. "Теплоснабжение" и "отопление" - разные и технологические процессы, и правоотношения, и "тарифы".

2. "Транспортировка" есть всегда.

3. "Содержание дома..." - ни к "теплоснабжению", ни к "отоплению", ни к их "тарифам" отношения не имеет.

А если еще больше "ва-аще" то:

если в Вашем доме своя котельная, то ни к какому "теплокоммунэнерго" и любому его "тарифу" Ваш дом отношения не имеет, "ва-аще".
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Вопрос

Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    1. "Теплоснабжение" и "отопление" - разные и технологические процессы, и правоотношения, и "тарифы".

2. "Транспортировка" есть всегда.

3. "Содержание дома..." - ни к "теплоснабжению", ни к "отоплению", ни к их "тарифам" отношения не имеет.

А если еще больше "ва-аще" то:

если в Вашем доме своя котельная, то ни к какому "теплокоммунэнерго" и любому его "тарифу" Ваш дом отношения не имеет, "ва-аще".
    Спасибо. Не придал значение терминам, речь идет о тарифе на отопление. Когда писал о транспортировке и услуге "содержанию дома и ...", я имел ввиду то , что нет затрат на содержание трубопроводов, если вы пишите что все правильно то это направление закрывается.
    Хотелось бы узнать более развернутый комментарий по пункту " А если еще больше "ва-аще" то:".
    Немного добавлю, таких домов (с котельной в подвале) у нас две улицы, раньше они принадлежали заводу, теперь, как я понимаю их передали городу.
    Задам вопрос не по теме, зная ,что вы владеете знаниями в этой области, не сочтите за навязчивость и наверняка здесь есть такая тема, но все же рискну. Могу ли я составить акт-претензию, не вызывая представителя обслуживающей компании. То есть составить акт, подписать соседями и зарегистрировать в обслуживающей компании и ждать ответ или каких либо действий. Я знаю, что если он не явился, такие действия Если это возможно, пожалуйста обоснуйте статьями кодексов, законов. Заявление о недостатках и акт-претензия имеют одинаковую юридическую силу при судебном разбирательстве. (наверно снова налажал с терминами и ходом мыслей). Спасибо.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права