Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 61 по 67 из 67

Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    Честно говоря, информация в старте темы ("обслуживающий кооператив) уже вызывает подозрение, что тут эта самая "экзотика"... Однако, есть базовые и универсальные права гражданина (не "жителя", ни "потребителя, а - именно "гражданина"), от выполнения которых никакая "экзотика" законно "съехать" не имеет права.
    Да, именно эта экзотика присутствует. Один старый, но деловой с деньгами, купил землю, построил жилищный комплекс, продал квартиры, поставил свой обслуживающий кооператив, свою охрану... Теперь - все мое, я царь, вы холопы. Не нравится, сиди без света, воды и газа. Хотя, дальше угроз не шло, ведь народ платит. Они как клопы, танком не возьмешь. Тонкий подход нужен. Открыть бы свой лицевой счет на свет и воду, так нет же, царь покупает этот товар у другого кооператива по фиксированным ценам. Такие объяснения, устные. Писать - подписывать, да нет, ни в коем случае, в открытую смеются, мол не дождетесь.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 03.08.2017 в 18:50. Причина: Техническая правка

2. ®

Ну, вот... "Предчувствия его не обманули..." (с) "Именно это я и предполагал..." (с)
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Добрый день. Вот договор. Не знаю, чем он может мне помочь или помешать. У Вас взгляд опытнее. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ред Договор 1.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	230.0 Кб 
ID:	8531Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ред Договор 2.jpg 
Размер:	325.2 Кб 
ID:	8532Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ред Договор 3.jpg 
Размер:	318.7 Кб 
ID:	8533Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ред Договор 4.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	315.0 Кб 
ID:	8534Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ред Договор 5.jpg 
Размер:	232.1 Кб 
ID:	8535Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ред Перечень ул&#1.jpg 
Размер:	271.2 Кб 
ID:	8536

Здравствуйте. "Читал с удовольствием." (с)

"Вот договор. Не знаю, чем он может мне помочь или помешать."

Договор - это договор. Он не "помогает" и не "мешает". Он всего лишь определяет права и обязанности сторон договора. Если договор юридически действительный. Этот "договор" не стоит даже бумаги, на которой он написан. "Дурилка картонная." (с) И вот этот факт помогает, например, его признать недействительным, что помешает "кооперативу" с таким шикарным стёбом (лично мне это доставило особое садистское удовольствие) обувать "громадян України".

Но это слегка не тот договор. Хотя, конечно же, и он - лыко в строку.

"Вот уже полтора года не могу оформить льготную оплату за свет, воду..." Эти договоры "в где"? Наверное, еще и "за газ, отопление...". Эти-то договоры "есть/нет", если есть - с кем?
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

За газ платим отдельно. Свой лицевой счет, льготы действуют. Кооператив к газу - никакого отношения не имеет. Отопление автономное, вода горячая от котла, платим только за холодную кооперативу (тут уже без льгот).

7. ®

Цитата Сообщение от neiperg Посмотреть сообщение
    За газ платим отдельно. Свой лицевой счет, льготы действуют. Кооператив к газу - никакого отношения не имеет. Отопление автономное, вода горячая от котла, платим только за холодную кооперативу (тут уже без льгот).
    Не понятно.
    Во-первых, если "Кооператив к газу - никакого отношения не имеет", то за какую эксплуатацию газопровода вы ему платите.
    Во-вторых, в приведенном договоре как раз "Кооператив к воде - никакого отношения не имеет". Тогда "платим только за холодную воду кооперативу" с какого перепугу? Договор по воде с кем и где?
    В-третьих, за электричество вы тоже кооперативу платите? Договор с кем и где?
    Какая разница, сколько лет моим потертым кедам, если я хожу в них по Парижу.

Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

За воду, электроэнергию, мусор, уборку территории, охрану..... за все это платим кооперативу. Воду и электроэнергию обслуживающий кооператив покупает у другого обслуживающего кооператива. Так говорит администрация.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права