Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12

надо же, "Юридически грамотного ответа пока я тут не получила, все таки надеюсь мне ответит опытный юрист по земельному праву."
    уважаемый автор темы, если вы считаете "юридически грамотным ответом" тот ответ, который полностью удовлетворит ваши необоснованные амбиции, то вы его и не получите.

и то, что вы "ясно написали" ясно только вам.
    и на "как я юридически правильно могу приобрести дом с земельным участком в 40 соток, каким он и является" - никак, поскольку таковым он не является.
    и дом расположен на том участке, на котором он расположен, а не "на участке в 40 соток".
    и в собственности у нынешней хозяйки только дом, а никак не земельный участок ни в 25, ни в 40 соток.
    и никакой коллизии, кроме как противоречия в голове у определенного субъекта между желаемым и действительным.
    и, если вы не в состоянии понять и принять ответ юриста, то ваше мнение, что следовало бы учитывать, никак не является и не может являться критерием оценки грамотности и профессионализма оного.

P.S.
    поистине, как многообразен мир и животные существа, его населяющие...
    а еще говорят, что письменное общение в интернете не в состоянии передать все нюансы живой речи... еще как в состоянии, и даже без смайлов.
    весьма интересно наблюдать, как с неописуемым апломбом выставляются требования к специалистам, готовым бесплатно потратить свое время в помощь нуждающимся, и как с размахом проявляется снобистский лик невежды в попытке оценить мнение профессионала. ну, прям классический вариант.
    Какая разница, сколько лет моим потертым кедам, если я хожу в них по Парижу.

Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

2. ®

Ах, миледи... Сказано в Святом Писании... "От Матфея (гл. 7, ст. 6)".

Уважаемая топ-стартер, нравится Вам ответ или нет - это Ваше личное дело. Что же касается оценки профессиональной грамотности ответов по Вашей теме и хотелкам в ней, то это, извините, не Вам выносить вердикты. Ничего личного. Просто утилитарно это ни на что не повлияет, а "открывать диспут" с Вами ни одному юристу и в голову не придет. Это уж Вы в судах "дебатируйте". А суд уж и определит, кто там "грамотный", а кто "безграмотный".

Реакция на Ваше мнение об ответах Alex не по Вашей "теме" - прерогатива Alex. Но не думаю, что она эту прерогативу реализует.

Реакция на Ваше мнение о моем комментарии - моя прерогатива. И уж я-то её реализую... Мадам, в Вашей истории, даже если очень захотеть, юридически неграмотный ответ придумать нельзя. Всё просто и не требует никакого образования вообще. Тупо: никакой юридической проблемы в Вашей истории нет, так как де юре никакой "земли" нет априори. "А на "нет" и суда нет."

Чесать же язык об забор на тему Ваших желаний и "юридических" мнений о чем бы то ни было среди юристов энтузиазм возникнет вряд ли. Тем более, что на форуме никто никому и ни на что не подряжался. Вы, гляжу, путаете "форум" и "юридическая консультация".
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права