Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 50 из 50

А, что, мыслей-пожеланий юристов на ЮХВ в теме "Испытательный срок" не достаточно?

"Толик идёт на ... Это же азы ЮХФ:"д_толик задал вопрос - д_толик ушёл на ..."... т.к. стукач и мерзость."

Так и в другой "теме" мыслей-пожеланий достаточно:

"Толик! П...й звидсы!"

"онотоле, пащол на ...!"

"Толик! Ты меня довел! Ты намного хуже, чем тупая зануда! Будешь первым, кого я на просторах инета пошлю открытым текстом!!! Толик!!! Пошел на ...!!!"

"какое-то нагромождение псевдоюридической муйни..."
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

2. ®

Цитата Сообщение от Beris Посмотреть сообщение
    1. Вы при поступление на работу знали, что на вас «испытательный срок»( далее – ИС) не распостраняется (попробуйте это доказать, что тогда не знали) но всеравно написали САМОСТОЯТЕЛЬНО (ведь с автоматами за спиной никто не стоял в тот момент) о приеме на работу с ИС. Почему?
    Отвечаю. Написал самостоятельно заявление о приеме без упоминания ИС и пытался его вручить директору во время личного приема. Заявление перехватила кадровик, глянула, сказала коротко: "Здесь неправильно написано. Напишите по образцу".
    В день написания заявления кадровик дала мне образец с фразой об ИС и сказала писать "добуквенно". Я обратил внимание не незаконность приема с ИС, поскольку являюсь внутренне перемещенным лицом. В ответ услышал, что на службу можем принять только с ИС, ИС обязателен для лиц, которые принимаются впервые согласно закону о госслужбе. К тому же, и конкурсная комиссия в своем протокольном решении указала "рекомендовать на должность с ИС". Вот и вся история к вопросу "Почему?".
    Ситуацию трактую так: да, я лично согласился на ИС, но знаю и прямо заявил представителю работодателя, что это условие трудового договора никчемное (не создает никаких правовых последствий для сторон), поскольку не соответствует закону. Кроме того, после получения предупреждения об увольнении я письменно предупредил работодателя, что в силу ч.3 ст.26 КЗоТ уволить меня "как не прошедшего ИС" будет незаконно.

Не нравиться условия– откажитесь. Если принято так, то мое мнение всеравно кто ты...
    А то как то некрасиво получается. Почему сразу после издания приказа о приеме на работу не оспаривали (письменно) этот приказ ( то что не оспаривали ПИСЬМЕННО (устные слова к делу не пришьешь) уверен на 100%)
    Не допустиои бы оеи др.нарушения– восстановление было бы не реальным.

Прочитал внимательно тему... запись, об увольнении как не прошедшего ИС будет.
    Берис, читайте внимательно тему. При желании записи не будет.
    Цитата Сообщение от Iren@ Посмотреть сообщение
    По желанию работника работодатель обязан будет выдать дубликат трудовой книжки без записи об увольнении по результатам испытания.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Не нравиться условия– откажитесь...
    В ст.35 закона о госслужбе описан ИС "от и до". Если бы я отказался от условия работодателя об ИС, то в силу закона, меня бы не признали победителем конкурса и отдали бы мое место следующему за мною в рейтинге. Так что особого выбора у меня не оставалось.
    К самому ИС я относился с первого дня как к периоду работы, за который себя нужно в положительном свете проявить. Я и выкладывался по полной, с самоотдачей, контролируя каждый свой шаг и действие. Другое дело, что приняли меня изначально "с предубеждением" и за время работы всячески пытались меня "подловить" или "спровоцировать". К окончанию ИС я полагал, что показал достойные результаты в работе, не конфликтовал, отношения с коллегами выстроил доброжелательные и уважительные. Вообщем, совесть моя чиста...

7. ®

Ирина а это читали:
    Могут. Но для дубликата трудовой надо будет собрать архивные справки с предыдущих мест работы. А если предприятие не работает (закрылось или находиться в зоне АТО или в АРК)- как получить эту справку?
    Или я не прав?
    Тем более, где гарантия, что работодатель не захочет в дубликат внести запись об увольнении как не прошедшего ИС (он обязан это сделать если эта запись не будет признана не действительной), а потом запись о том, что запись под №....считать не действительным (если захочет). Согласно инструкции о ТК,в дубликат должны вносить все записи с личного дела (также как и при выдачи архивной справки).
    А если примут на другую работу без суда (как Толик писал выше)... Значит запись не признана не действительной...

На добавленное чуть позже суждение:
    ...
    2. Восстановят на работу (добровольно или по суду)–99%. Но запись, об увольнении как не прошедшего ИС будет. Какое будет мнение нового руководства? Особенно когда скажут, что вы судились (а поверьте тут вам после восстановления будет не сладко. Будут следить за вами и поверьте найдут зацепку для увольнения и поверьте найдут зацепку и уволят по статье в лучшем случае, а в худшем и посадят. Поверьте это они смогут организовать в ввиде взятки должностному лицу. И уже другим людям будете обьяснять, что вы не осел)
    ...ничего не могу сказать.
    Опасения имеют место быть. Но лишь идущий осилит. Надеюсь своей работой и отношением к ней не давать поводов думать обо мне плохо.
    Запись в трудовой меня не сильно напрягает, там достаточно и других (положительных) записей.
    Спасибо за предостережение.

Цитата Сообщение от d_tolik Посмотреть сообщение
    В ст.35 закона о госслужбе описан ИС "от и до". Если бы я отказался от условия работодателя об ИС, то в силу закона, меня бы не признали победителем конкурса и отдали бы мое место следующему за мною в рейтинге. Так что особого выбора у меня не оставалось.
    Выбор есть всегда–найти другую работу, и отказаться от этой или с самого начала ПИСЬМЕННО пытаться решить этот вопрос. Тем более почему при подачи документов на конкурс не подняли вопрос в комиссии про ИС?
    И все. Я не уверен, что в регионе где вы сейчас временно проживаете нет другой работы (не на госслужбе).

11. ®

Цитата Сообщение от d_tolik Посмотреть сообщение
    Запись в трудовой меня не сильно напрягает, там достаточно и других (положительных) записей.
    Одна отрицательная запись может перечеркнуть 100 положительных.
    Прошу снимите розовые очки...

Выбор есть всегда–найти другую работу, и отказаться от этой или с самого начала ПИСЬМЕННО пытаться решить этот вопрос. Тем более почему при подачи документов на конкурс не подняли вопрос в комиссии про ИС?
    И все. Я не уверен, что в регионе где вы сейчас временно проживаете нет другой работы (не на госслужбе).
    Я сделал осознанный выбор в пользу службы на годы вперед. Работа для меня желанная и под стать.
    К моменту написания заявления на работу был трехнедельный период (после конкурса), когда меня отказывались признавать победителем. Меня рекомендовали в кадровый резерв, несмотря на мои отличные результаты в испытаниях. Вот тогда я и писал, и требовал. Когда же меня ознакомили с решением комиссии, оформленном "задним числом", т.е. признали победителем конкурса - я посчитал правильным быстро прыгать в лодку, пойдя на некоторые компромиссы в ущемлении своих прав. Как-то так... Ну, зачем Вам вся эта лирика?
    К слову. Конкурс от момента объявления до оглашения результата проходил более 3-х месяцев, а лишь спустя 4,5 месяца меня приняли на должность.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права