Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 50

Цитата Сообщение от Publius Посмотреть сообщение
    Это определяется в ст. 18 КАСУ исходя из конкретных особенностей Вашего случая. Исходя из того, что я там прочитал (но тоже не полностью уверен) - окружной, если это облсовет и общий как административный, если это ОМС более низкого уровня.
    ОМС - уровня города областного значения (городской совет).
    Сегодня ( "по совету друзей" (с) из к/ф "Бриллиантовая рука") подал два односодержательных иска: в общий как административный по месту регистрации горсовета и юрлица-работодателя и в общий как гражданский по месту зарегистрированного места своего пребывания как переселенца (просто другой райсуд того же города).
    Советовали подать третий - в окружной административный. Но я воздержался.
    Месячный срок на обращение в суд после увольнения заканчивается в ближайшее воскресенье. Успеют ли суды дать мне ответы (ухвалы) по правильности/ошибочности выбора подсудности?

2. ®

Есть такое слово - "керулянство".
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Цитата Сообщение от d_tolik Посмотреть сообщение
    В данной конкретной ситуации у меня есть сопроводительное письмо работодателя исходящей датой через три дня после окончания ИС, в котором указывается, что на мое обращение выдается копия распоряжения об увольнении.
    всю тему перечитывать не буду, но если вы были на работе в день увольнения, то копию приказа об увольнении работодатель обязан был выдать в день увольнения, а не "на ваше обращение".
    Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    Есть такое слово - "керулянство".
    такого слова нет. А вот кверулянтство - есть.

Согласие

(тс-с-с...) "Кверулянство" - это по-русски. А на другом языке - "керулянство". Чесслово... Ну-у... "Националист" - "нацюцюрник".

Я не виноват! "Мопед не мой, я только объявление дал."

Цитата Сообщение от Iren@ Посмотреть сообщение
    всю тему перечитывать не буду, но если вы были на работе в день увольнения, то копию приказа об увольнении работодатель обязан был выдать в день увольнения, а не "на ваше обращение".
    Да, в день увольнения я был на работе. Получил в этот день в присутствии десятка людей: оформленную трудовую книжку (расписался в личном деле), письменный ответ на одно из своих письменных обращений (под роспись), изготовленную по моему требованию в этот же день справку о начислениях перед увольнением и произведенном расчете (под роспись). Сдал: личную печать и материалы своих дел (под роспись).
    С распоряжением об увольнении не ознакамливали, копию его не получал... Слава Богу, забыл в тот день напомнить своему работодателю устно о требовании ч. 47 КЗоТ (выдать копию приказа об увольнении, поскольку увольняли по инициативе работодателя). А то я такой по жизни (праведный)

7. ®

Да, в день увольнения я был на работе. Получил оформленную трудовую книжку
    а разве в трудовой не было записи об увольнении и номера приказа?
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Как мне кажется, упустил я в своем иске для обоснования требований указать еще пару оснований: отсутствие факта вручения письменного предупреждения об увольнении и несоблюдение сроков вынесения такого предупреждения.

Так, согласно ч.6 ст.35 Закона о госслужбе: "Суб’єкт призначення попереджає державного службовця про звільнення у письмовій формі не пізніш як за сім календарних днів із зазначенням підстав невідповідності займаній посаді.".

Предупреждая об увольнении, работодатель руководствовался, видимо, нормой ч.2 ст.28 КЗоТ (право протягом строку випробування звільнити працівника, письмово попередивши його про це за три дні), т.е. вынес предупреждение за 3 дня до издания распоряжения и за 4 дня до дня увольнения.
    Однако, если ИС устанавливался работодателем по закону о госслужбе, то и процедура прекращения ИС с увольнением должна соответствовать требованиям этого закона. Т.е., хочу сказать, что предупреждение должно быть вынесено за 7 дней, а не за 3 дня до даты увольнения. Меня предупредили за 4 дня. Нарушение?

Что касается письменной формы предупреждения. По факту мне вручили на ознакомление и подписание документ б/н и б/д "Предупреждение об увольнении", подписанное директором Департамента в бумажной форме. Я поставил дату и расписался. После этого документ (оригинал или его копию) на руки мне не отдали. Т.е. мне не дали письменное предупреждение. (Копию его я вытребовал уже после увольнения - получил через неделю от даты увольнения.) Нарушение?

Стоит ли дополнительно заострить внимание суда на наличие таких двух процедурных нарушений при моем увольнении в обоснование своих исковых требований, как считаете?

Я, лично (субъективно), считаю, что очень к месту было бы процитировать некого "Mr. Goof", публично напомнившего 16.07.2017 в 01:24 "азы" одного устоявшегося юридического интернет-сообщества...

11. ®

По умолчанию Медиация в судах: реалия или миф?

...подал два односодержательных иска: в общий как административный по месту регистрации горсовета и юрлица-работодателя и в общий как гражданский по месту зарегистрированного места своего пребывания как переселенца (просто другой райсуд того же города).
    Советовали подать третий - в окружной административный. Но я воздержался...
    Процессуальную диверсию суды раскусили быстро. Сначала оба суда оставили иск без движения. Устранил недостатки в административном иске - открыли производство и назначили дату заседания. Недостатки по гражданскому иску решил не исправлять - жду возврата.
    Примечательно, что гражданский суд в качестве недостатка в иске "о восстановлении на работе" выявил нематериальное требование "признать распоряжение мэра об увольнении неправомерным и отменить его" и попросил уплатить судебный сбор. Я воздержался от уплаты.

После подачи иска (раньше - просто не мог) был на личном приеме у зама мэра, который курирует работу Департамента, уволившего меня. Были приглашены также мои оппоненты (директор и зам. директора Департамента). Результат встречи таков: зам. мэра посажалел о том, что я уже обратился в суд, и поручил директору Департамента "найти мне место". Понимаю неординарность ситуации, в которой я оказался. Ситуативно решил иск из суда не забирать до тех пор, пока у меня в трудовой не появится отметка о приеме на работу (ту же или аналогичную). Особенностью ситуации является то, что директор Департамента будет "подыскивать мне новое место" не в своей организации (как ОМС), а в госоргане (как органе госслужбы). Я сомневаюсь, что будут даны положительные (или хотя бы нейтральные) рекомендации новому работодателю в отношении моей кандидатуры, а потому надеюсь на закрепление договоренностей в суде путем заключения мирового соглашения.
    К сожалению, не понимаю как можно оформить такое "мировое соглашение", чтобы:
    а) мои требования о новом трудоустройстве оставались в рамках закона;
    б) меня не "кинули" снова.
    Уважаемые собеседники, выскажите свои мысли-пожелания по этому поводу.
    Заранее признателен!

Прочитал внимательно тему и позвольте высказать свои мнения:
    1. Вы при поступление на работу знали, что на вас «испытательный срок»( далее – ИС) не распостраняется (попробуйте это доказать, что тогда не знали) но всеравно написали САМОСТОЯТЕЛЬНО (ведь с автоматами за спиной никто не стоял в тот момент) о приеме на работу с ИС. Почему?
    2. Восстановят на работу (добровольно или по суду)–99%. Но запись, об увольнении как не прошедшего ИС будет. Какое будет мнение нового руководства? Особенно когда скажут, что вы судились (а поверьте тут вам после восстановления будет не сладко. Будут следить за вами и поверьте найдут зацепку для увольнения и поверьте найдут зацепку и уволят по статье в лучшем случае, а в худшем и посадят. Поверьте это они смогут организовать в ввиде взятки должностному лицу. И уже другим людям будете обьяснять, что вы не осел)
    Последний раз редактировалось Beris; 14.08.2017 в 16:51.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права