Показано с 1 по 4 из 4

Вопрос Авторское право при составлении словаря

Здравствуйте. Я планирую создать словарь для разрабатываемого мной тренажёра.
    Вопрос в следующем:
    будет ли нарушением авторских прав владельцев онлайн-словарей, если слова для словаря я подберу сам (планируется создание тематических словарей), а вот перевод этих слов с русского на английский и обратно и транскрипцию английских слов буду брать с существующих онлайн-словарей? При этом переводы могут браться не все подряд, а самые популярные и наилучшим образом раскрывающие на мой взгляд смысл переводимых слов.
    Будет ли это нарушением авторских прав, если я не спрошу разрешение у владельцев онлайн-словарей?

2. ®

а разве перевод слова с английского на русский отличается в разных словарях?
    как по мне, то хлеб всегда bread, как его ни переводи.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Бывает, что слово имеет много значений. И в словаре записаны не все значения данного слова. При чём в разных словарях записаны разные наборы значений.

Ну, любой контент - это интеллектуальная собственность. Хотя рерайт с высоким коэффициентом уникальности никто не запрещал и плагиатом таковой не считается.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права