Показано с 1 по 8 из 8

Печаль Межэтажная кладовка

Добрый день, уважаемые форумчане!
    Прошу Вас пролить свет на следующую ситуацию.
    Мы купили квартиру вместе с межэтажной кладовкой (дом на данный момент принадлежит ЖЭКу, как и принадлежал с самой его сдачи в эксплуатацию).
    Долгое время не жили в купленной квартире.
    Когда переехали, то обнаружили факт взлома нашей кладовки и навешивание на её двери нового замка. Кстати, из себя она представляет закуток 2 на 2 между этажами в месте, где идёт неиспользуемый заваренный мусоропровод.
    Выяснили, что это сделали соседи этажом выше. Их аргумент - "вы тут не жили 4 года".
    Написали заявление в милицию, приходил участковый и попросил тех людей освободить помещение (у нас есть соседи, которые подтвердили, что кладовка отошла к нам во владение от бывшей хозяйки нашей квартиры, плюс бывшая хозяйка подтвердила, что ключи передавала именно нам, мало того у нас есть на руках расписка от хозяйки бывшей о том, что она получила от нас определённую сумму денег за это бытовое помещение).
    Люди, которые залезли в нашу кладовку якобы поняли, что нужно отступить и пообещали при участковом, что через неделю освободят помещение, заберут оттуда свои вещи (причём в заявлении указано, что в кладовке были вещи бывшей хозяйки, которые она так и не вывезла и оставила нам - банки, инструменты, бидоны).
    Прошла неделя, люди ключи нам не передали.
    Участковый разводит руками - всё, что смог, мол, тем и помог.
    Как нам поступить в таком случае? Я знаю, что приватизировать эту кладовку я не могу, это общедомовая территория.
    Но, как быть, если соседи её не строили, не покупали, все об этом знают, а нам не отдают ключи?
    Может ли быть такой исход - мы приглашаем свидетелей-соседей, которые готовы подтвердить, что кладовка наша, управдома, мастера ЖЭКа (которая также знает, что бытовое помещение взломали те люди) и под акт произвольной формы выставить вещи тех козлов?
    Что будет, если они вызовут полицию? (Именно этим они нам и угрожают, потому что нам придётся ломать дверь, чтобы поставить свою и выкинуть их вещи под акт на лестничную площадку).
    Заранее благодарна за помощь

П.С. Прошу прощения у тех, кому выслано было это сообщение в личную переписку. Мы сразу не разобрались, что нужно на форуме оставлять сообщения.

Вы не могли купить то, что не принадлежит продавцу. Все "межэтажные кладовки" незаконны и должны быть демонтированы.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    Вы не могли купить то, что не принадлежит продавцу. Все "межэтажные кладовки" незаконны и должны быть демонтированы.
    Тем не менее, мы купили её, как покупают тысячи украинцев в нашей стране.
    Вопрос, собственно не в том, что мы купили, а как забрать вещи оттуда и выселить тех, кто удерживает не своё за запертой их замком дверью?

Цитата Сообщение от Akvalangist Посмотреть сообщение
    Тем не менее, мы купили её, как покупают тысячи украинцев в нашей стране.
    Нет «нежилых помещений» в виде кладовки. Есть миллион (в каждой тысяче) украинцев, которых развели.

Цитата Сообщение от Akvalangist Посмотреть сообщение
    Тем не менее, мы купили её
    Вы не "купили" и не получили в собственность то, что купить нельзя. Вы просто отдали деньги не понятно за что и зачем.
    Теперь вы спрашиваете, как обязать кого-то передать вам то, что не принадлежит ни ему, ни вам.

Вы имеете право через суд обязать демонтировать "кладовки" всех, кто их в подъезде нагородил и использует. Это единственный законный вариант.

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    Не могли бы дать ссылку на "незаконность"? А то тоже соседи понастраивали тут... спс

Простите, на какое утверждение дать ссылку?
    Что нельзя продать то, что продавцу не принадлежит?

В документе о праве собственности того самого соседа упомянута данная «кладовка»?
    Нет? Что в таком случае он продаёт?

На эту тему несколько лет назад злесь уже рассказали все, что можно. Ничего с той поры не изменилось.

Так это же читать надо. Да еще, минимум, парой извилин самостоятельно пошевелить!
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права