Показано с 1 по 2 из 2

По умолчанию Смерть по месту жительства - выезд полиции и врача/фельдшера

Работаю в полиции 5-ый год. Возникла проблема с фельдшерами при осмотре трупа по месту жительства (без признаков насильственной смерти, болел). По факту смерти на место прибыла полиция (с планшетом, по которому отслеживается место нахождения), но по адресу, где умер человек фельдшера не было. У родственников умершего узнали телефон фельдшера, созвонились, объяснили, что ожидаем ее на месте. Но последняя в грубом тоне сказала, что у неё уже не рабочее время (18:00), её присутствие нужно нам, а не ей, живет она в соседнем селе и что мы ОБЯЗАНЫ за ней приехать. На что я объяснила, что согласно совместного приказа МОЗ, МВД, Генпрокуратуры 1095/955/119 фельдшер обязан выехать на место, констатировать факт смерти, провести внешний осмотр и информировать полицию о возможности выдачи справки о смерти без патанатомического исследования. Так же пояснила фельдшеру, что по планшету руководство увидит, что мы уехали в другое село и возникнут вопросы почему мы тратили государственные деньги (на бензин) для того, чтобы мы поехали за ней, и что я со своего кармана не собираюсь выкладывать деньги ей на дорогу, что у них в организации должны выделяться деньги на автомобиль и на топливо. В итоге родственники привезли этого фельдшера, а через неделю на меня пришла жалоба по этому факту. Руководству полиции нет дела до решения вопросов о взаимодействии полиции и врачей. Может кто-то из сотрудников сталкивался с такой ситуацией. Каким образом должны фельдшера добираться на место, в течении какого времени? Чем это регламентируется? Спасибо.

На поставленный вопрос не отвечу, не встречал.
    А вот суть жалобы какова? От кого жалоба?
    Своевременное обращение за юридической помощью поможет избежать ошибок при выборе вариантов решения Вашей проблемы и может иметь решающее значение для достижения благоприятного для Вас результата.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права