Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

По умолчанию Доказательства размещения баннера на сайте

Здравствуйте. На своем сайте я разместил баннер. Подскажите, пожалуйста, какие доказательства размещения мной баннера необходимо собирать, чтобы при "нехорошем сценарии" подстраховаться? Спасибо.

2. ®

Доказательства - скрин.
    Не понятно, от чего вы хотите "подстраховаться".
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    Доказательства - скрин.
    Не понятно, от чего вы хотите "подстраховаться".
    Подстраховаться от нечестного рекламодателя. Например, я свои обязательства исполнил (баннер разместил на сайте), а рекламодатель через полгода, например, взял и подал иск в арбитраж Webmoney (это внутренний арбитраж данной системы), они блокируют кошелек с деньгами и т.д. И как потом доказать, что я действительно размещал баннер на сайте? И с какой периодичностью это подтверждать? Т.е. каждый день делать скриншот, раз в месяц или каждый час. И будет ли обычный скриншот сделанный на моём компьютере являться хоть каким-то доказательством?

Насколько я понимаю, рекламодатель вам платит не за наличие картинки на странице, а за клики, которые считает специальный счетчик. Вот показания счетчика и будут доказательством размещения баннера.

Насколько я понимаю, рекламодатель вам платит не за наличие картинки на странице, а за клики, которые считает специальный счетчик. Вот показания счетчика и будут доказательством размещения баннера.
    В моем случае именно за размещенный баннер на странице, именно поэтому меня интересует как подстраховаться, чтобы через время не сказали, что баннера не было.
    Показания счетчика кликов, о котором Вы упомянули, еще более сомнительное действо, т.к. я не представляю как доказать что он корректно считал в конкретный момент времени, ведь его можно на время изменить или еще что-то.

7. ®

Факт размещения баннера на своей странице Вы можете доказать скриншотом.
    А вот подтвердить тот факт, что баннер все время находился на Вашем сайте, не получится, т.к. фиксация раз в день, раз в час - будет лишь констатацией факта на конкретный момент во времени, что не исключит возможности отсутствия баннера в другое время.
    Проверка наличия баннера имеет значение со стороны рекламодателя, который в любое время может зайти на Ваш сайт и проверить баннер, и делать скриншот, где будет зафиксировано его наличие или отсутствие на сайте, поэтому попытайтесь достичь таких договоренностей с рекламодателем, и Вам не придется каждый момент фиксировать наличие баннера.
    Для получения юридической консультации, составления документов, и других юридических услуг обращайтесь ☎️: +38 (095) 211-48-23 (Viber, Telegram, WhatsApp) +38 (097) 449-66-56 ✉: uristka965@gmail.com

Юсти, спасибо за ответ!

Цитата Сообщение от Юсти Посмотреть сообщение
    Факт размещения баннера на своей странице Вы можете доказать скриншотом.
    Честно говоря, никак не могу понять, как скриншот может являться каким-то доказательством. Ведь отображение одной и той же страницы на разных компьютерах может отличаться.

Меня всегда интересовал технический аспект. Спрашиваю, т.к. маршрут от компьютера до сервера с сайтом проходит через промежуточные звенья (провайдер, ЦПМ, маршрутизаторы и т.п.) и на каждом этапе трафик может быть изменён, а это делается достаточно несложно. В конце концов на компьютере может быть вирус или браузер некорректно отображает страницу. Или просто провайдер блокирует доступ. Или стоит какая-то "банеро-резалка". Слишком много "или" получается.

Тот же рекламодатель может просто в обычном современном браузере на лету изменить содержимое страницы и потом показать, мол видите, не было баннера в этот момент и т.д.

Может еще несколько «если»...
    Обычно рекламодатель учитывает по счетчику захода по банеру.
    Можно разместить банер так и такой, что НИКТО не захочет перейти на сайт рекламодателя.

11. ®

Цитата Сообщение от copybase Посмотреть сообщение
    Честно говоря...Меня всегда интересовал технический аспект. Спрашиваю, т.к. маршрут от компьютера до сервера с сайтом проходит через промежуточные звенья (провайдер, ЦПМ, маршрутизаторы и т.п.) и на каждом этапе трафик может быть изменён.... .
    Честно говоря, как-то слабо вяжется к юридическому форуму обсуждение технического аспекта.

Цитата Сообщение от Beris Посмотреть сообщение
    Обычно рекламодатель учитывает по счетчику захода по банеру.
    Увы, не в моем случае. И как ранее писал: "показания счетчика кликов, о котором Вы упомянули, еще более сомнительное действо, т.к. я не представляю как доказать что он корректно считал в конкретный момент времени, ведь его можно на время изменить или еще что-то."

Честно говоря, как-то слабо вяжется к юридическому форуму обсуждение технического аспекта.
    Как слабо вяжется, если, как я понял, принтскрин можно приводить в качестве доказательства. При этом вариантов его компрометации великое множество, при этом даже неумышленно это может произойти.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права