Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Если рекламодатель захочет предъявить претензии, то он должен их обосновать. Например, предоставить скрин с отсутствием баннера в то время, когда он должен быть.
    А в целом, что-то тема все больше паранойю напоминает.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

2. ®

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    Если рекламодатель захочет предъявить претензии, то он должен их обосновать. Например, предоставить скрин с отсутствием баннера в то время, когда он должен быть.
    А в целом, что-то тема все больше паранойю напоминает.
    Вот я предоставляю скрин, что мне отвечаете не Вы:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bred.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	125.9 Кб 
ID:	8482

На создание данного принтскрина ушло 20 секунд, никакого фотошопа. Как это может являться доказательством? Разумеется точно также можно не изменить, а скрыть мой баннер.

Паранойя, не паранойя, но я стараюсь смотреть как со стороны обвинителя, так и обвиняемого и пока я не могу предоставить такие доказательства, которые, как говорил профессор Преображенский:

Никто не утверждает, что нечестных игроков нет, но при таком паранойеподобном подходе к бизнес-рискам лучше поберечь нервы и подобным бизнесом не заниматься.

Никто не утверждает, что нечестных игроков нет, но при таком паранойеподобном подходе к бизнес-рискам лучше поберечь нервы и подобным бизнесом не заниматься.
    Такой подход считаю неправильным, получается при первой же трудности/непонимании можно все свалить на "паранойю" и сказать себе "побереги нервы и не занимайся этим", вместо того, чтобы подумать/посоветоваться выработать алгоритм, как можно и услугу оказывать и максимально возможно обезопаситься. К сожалению, думал на юр. форуме что-то конкретное посоветует, может сталкивались с подобным, но кроме "паранойи" пока конкретики не увидел.

Единственное пока что в голову приходит, это использование сторонних облачных хранилищ вроде Гугла, чтобы загрузка баннера происходила с их сервера, т.е. логировалась и в случае чего, может предоставят статистику загрузки баннера(файла).
    Или, как выше предлагали, считать клики. Т.е. можно сократить ссылку сервисом (goo.gl) и переход на сайт рекламодателя происходит через сервис Гугла.

Но в обоих вариантах интересует, будет ли Гугл сотрудничать и предоставлять статистику по запросу?

Цитата Сообщение от copybase Посмотреть сообщение
    ... использование сторонних облачных хранилищ вроде Гугла, чтобы загрузка баннера происходила с их сервера, т.е. логировалась ...
    вы подобные рекомендации от юристов хотели услышать?
    юристы в несколько другом направлении специализируются и не предложат желаемые вами технические или технологические решения в сфере сетевых и информационных технологий.

Цитата Сообщение от copybase Посмотреть сообщение
    ... будет ли Гугл сотрудничать и предоставлять статистику по запросу?
    это тоже не к юристам, в частности - не к украинским юристам.

7. ®

вы подобные рекомендации от юристов хотели услышать?
    юристы в несколько другом направлении специализируются и не предложат желаемые вами технические или технологические решения в сфере сетевых и информационных технологий.
    Изначально меня интересовал вопрос: "какие доказательства размещения мной баннера необходимо собирать, чтобы при "нехорошем сценарии" подстраховаться? ". Вы ответили: "Доказательства - скрин.". Я лишь усомнился, что скрин можно использовать как доказательство.

А от юристов меня интересовала любая конструктиваня рекомендация, вплоть до изменения самого подхода к размещению баннера. Например, при обговаривание условий добавить пункт, который ограничивал бы время подачи претензии с момента суточного размещения. Т.е. баннер размещен на месяц, но каждый день учитывается отдельно, так вот подача претензий/жалоб возможна не позднее 3-х суток с момент текущего дня размещения.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права