Показано с 1 по 4 из 4

По умолчанию На авто РФ в Украину

Здравствуйте ! Скажите пожалуйста есть ли ограничения на передвижение по территории Украины, в данной ситуации: гражданин рф на автомобиле рф с украинским вод. удостоверением (было выдано когда был в гражданстве Украины). Если не трудно ответить со ссылкой на регламентирующий документ. Спасибо.

Если вас пропустили на границе, то ограничений на передвижение по Украине нет.
    Иностранцам — нерезидентам разрешается временный ввоз на таможенную территорию Украины транспортных средств личного пользования сроком до 1 года. Транспортные средства, временно ввезенные под письменное обязательство об обратном вывозе, не могут быть переданы во владение или пользование другим лицам.
    Основания: таможенный кодекс Украины.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Предвижу двойное дно у вопроса.)
    "...когда был в гражданстве Украины...".
    Сударь, а Вы точно БЫЛИ? Вы оформили прекращение гражданства Украины согласно украинскому законодательству о гражданстве?
    Если нет, то Вы продолжаете оставаться для Украины исключительно ее гражданином, и несете все права и обязанности как ее гражданин. При таком повороте выявление факта ввоза гражданином Украины ТС как иностранцем чревато...не буду пугать чем, пока Вы не ответите, прекращено ли Ваше украинское гражданство.
    А наличие в кармане паспорта иного государства, кроме Украины, означает только то, что у вас два гражданства...

Цитата Сообщение от ANLawer Посмотреть сообщение
    Предвижу двойное дно у вопроса.)
    "...когда был в гражданстве Украины...".
    Сударь, а Вы точно БЫЛИ? Вы оформили прекращение гражданства Украины согласно украинскому законодательству о гражданстве?
    Если нет, то Вы продолжаете оставаться для Украины исключительно ее гражданином, и несете все права и обязанности как ее гражданин. При таком повороте выявление факта ввоза гражданином Украины ТС как иностранцем чревато...не буду пугать чем, пока Вы не ответите, прекращено ли Ваше украинское гражданство.
    А наличие в кармане паспорта иного государства, кроме Украины, означает только то, что у вас два гражданства...
    Добрый день, такая же ситуация, гражданство украины осталось но собираемся ехать на ннонвый год на российском авто к родственникам и вот вопрос, мне говорят что я как иностранннный гражданин не могу ездить ннна иностранном автомобиле по территории Украины имея национальное водительское удостоверение так ли это? Или не важно по какому паспорту я вьехал в страну, а важно только то что я все так же являюсь гражданнином украины

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права