Показано с 1 по 4 из 4

По умолчанию Предлагают СПД при приёме на работу

Добрый вечер! Ситуация такова - сегодня ходил на собеседование, устраиваться в небольшую ИТ-контору программистом. Начальник сказал, что оформляет как СПД, а я в этом ничего не соображаю... Активно гуглил вопрос, столкнулся с массой информации, кое-что прояснил, но всё же... Хотелось бы непосредственно для себя от знающих лиц получить совет - стоит ли на такое соглашаться и каковы могут быть последствия?

2. ®

Это совершенно законный вид деловых отношений, который используется очень многими ИТ-компаниями.
    Вам придётся самостоятельно заниматься налогами, взносами на социальное страхование и пенсионными. Все, что для наемного работника делали бухгалтерия и кадровики предприятия, предприниматель делает сам. В процессе регистрации предпринимателем, вы получите необходимые консультации.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

я вас понял. В принципе, что касается оформления, сопровождения документов и уплаты налогов, то более-менее понятно, думаю, что действительно смогу подробные консультации получить уже у налоговиков. Меня больше всего смущает вопрос закрытия ФОП в случае увольнения...

И чем он вас смущает? Можете не закрывать, заниматься бизнесом. Захотите закрыть - закроете.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права