Показано с 1 по 6 из 6

По умолчанию Власна невелика електростанція - чи реально це в рамках України?

Цікавить, на скільки реально в рамках нашого законодавства зробить власну невелику електростанцію(повна екологічність), котра б покривала потреби невеликого населеного пункту в пару тисяч чоловік.

Запитання:
    * Чи не в'бють за таку спробу?
    * Чи дозволено це законодавством? (на скільки мені відомо, за януковича така спроба була зроблена одним підприємством, але електростанцію було "відібрано", підприємство надалі продавало електроенергію, яку потім саме ж і купувало по підвищеній ціні... Але на скільки я знаю, в нас закони сильно змінювалися з того часу)
    * Чи не буду я змушений продавати електроенергію державі, що б потім продавати електроенергію за тією ж державною ціною?(монополія ж)
    * Якими законами таке регулюватися може?

Перепрошую, якщо закинув не в ту вітку форуму, просто не в курсі куди закидати....
    Последний раз редактировалось bit; 11.05.2017 в 16:29.

2. ®

Відразу виникають питання землевідведення, проекту будівлі електростанції, комунікацій, утилізація відходів.

Цитата Сообщение от bit Посмотреть сообщение
    Цікавить, на скільки реально в рамках нашого законодавства зробить власну невелику електростанцію(повна екологічність), котра б покривала потреби невеликого населеного пункту в пару тисяч чоловік.
    * Якими законами таке регулюватися може?
    А в чем, собственно, проблема? Альтернативная энергетика вовсю развивается в Украине на основании http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/514-19/paran19#n19
    Стройте (если хорошо понимаете, в какую сумму обойдется строительство и оформление документов), используйте для себя, излишки продавайте государству.
    Нормативно-правовые акты Украины по «зеленому» тарифу
    - Закон Украины «Об Электроэнергетике»
    - Порядок продажи, учета и расчетов за электрическую энергию, произведенной из энергии солнечного излучения объектами электроэнергетики (генерирующими установками) частных домохозяйств, утвержденное постановлением НКРЭ №170
    - Действующее на данный период постановление НКРЕКП «Об установлении «зеленых» тарифов на электрическую энергию для частных домохозяйств»

Оригинальную версию пошагового руководства получения «зеленого» тарифа можно скачать на сайте Госэнергоэффективности: http://saee.gov.ua/sites/default/fil..._in_tariff.pdf
    Какая разница, сколько лет моим потертым кедам, если я хожу в них по Парижу.

Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Бред всё это. Беспросветный и хронический. И в "развитых" странах - бред, а уж в "Габоне" и подавно.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Мене цікавить продажа не державі, а людям.
    Напряму.
    Без посередника у вигляді держави.

7. ®

Пожалуйста, получайте лицензию на деятельность в сфере электроэнергетики и работайте.
    Какая разница, сколько лет моим потертым кедам, если я хожу в них по Парижу.

Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права