Здравствуйте. Обращаюсь как потерпевшая
2 года назад меня изнасиловали и сильно избили, преступника схватили с поличным.
При наличии всех доказательств и экспертизы дело было передано в суд.
Вначале судебные заседания проводились каждую неделю-две, были вызваны свидетели. Потом объявили,что в моей городе реформировали судебную власть и дело началось заново с новым судьей. Заседания назначали уже раз в 3 месяца и проходили не всегда, так как сторона обвиняемого часто подавала ходатайства о то,что не может присутствовать. В итоге дошло до того,что у второго судьи закончился срок полномочий. Хотя об этом было известно еще за 2 месяца до ухода судьи , дело до конца он не рассмотрел. Теперь уже назначен третий судья. И как обычно ходатайства со стороны обвиняемого.
Хотелось бы задать вопрос, какие вообще разумные сроки рассмотрения дела в суде и могут ли обвиняемого отпустить без каких либо последствий?
Мой адвокат говорит, что дело могут отменить из за того,что истекли эти самые "разумные сроки".
Что мне делать в данной ситуации? Сил больше нет, преступник на свободе и даже не под домашним арестом (находился первые пол года, как я понимаю,но из за изменения судей все сошло на нет). Хочется справедливости и не опасаться за свою жизнь. Помогите советом