Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

По умолчанию Легализация серой зарплаты в честной декларации

Мир вам!

Есть следующая трудовая ситуация.
    Являясь специалистом в сфере IT, я использую свои знания для получения дохода в следующих формах:
    1. Постоянная работа по трудовому договору с "серой" зарплатой.
    2. Постоянная подработка без подписанного трудового договора с "черной" зарплатой.
    3. Мелкие непостоянные подработки с разнообразными гонорарами.

По соображениям духовного характера (отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу) я хочу легализовать эти доходы в полном объёме, то есть задекларировать и уплатить положенные налоги в грядущем году.

Два вопроса:
    1. Достаточно ли будет заполнить декларацию о доходах с указанием неудержанных сумм НДФЛ и военного сбора, или же потребуется еще что-то?
    2. Должен ли я буду объяснить налоговой службе источники этих доходов?

У вас цель - заплатить налог или увеличить отчисления в пенсионный фонд?
    Юридические услуги в Одессе 093-73-22-73-6 Николай

Подмигивание

Мне понравилось... Особенно - "из духовных соображений". Не дорого так...

А на коленях до Иерусалима? И - "на свободу с чистой совестью". Из духовных соображений. Не?

Ну, и до кучи. Раз уж духовные соображения, так Вы бы их явили кесареву мытарю напрямую и очно. Он на то и поставлен заботливыми благодетелями, чтобы, стало быть, народу официально разъяснять. А на каком-то форуме, да еще анонимно... Могут и не понять, и соврать... И не форум грехи-то отпускает или епитимью накладывает - а тот же мытарь. Соломку решили подстелить да на стороне в торгах поупражняться? Еще и под имя Божье... всуе. Ох-ох, грех это. "Согрешихом и беззаконновахом... Студными бо окалях душу грехми и в лености житие мое иждих..." (с)

"Сознаю свою вину.
    Меру. Степень. Глубину.
    И прошу меня направить
    На текущую войну.
    Нет войны — я все приму -
    Ссылку. Каторгу. Тюрьму.
    Но желательно — в июле,
    И желательно — в Крыму. " (с)
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Моя цель - сделать то, что от меня требует государство и закон. К сожалению, моих знаний мне кажется недостаточно для определения, чего же именно они требуют, потоиу что моих навыков в толковании законов явно недостаточно.

Я очень удивлен тому, что можно обратиться непосредственно к налоговому инспектору за разъяснением, и если это так, то пожалуйста, подскажите, как это сделать.

Благодарю за замечание, господин Abbadon.

Обратитесь письменно с запросом в налоговую инспекцию по месту вашей регистрации

Многоуважаемый топ-стартер, наверное, лучше не наворачивать "мотивацию" на "мотивацию".

Здесь, как правило, юристы тоже принимают участие в обсуждении, и им совершенно до лампочки "души высокие порывы" "клиентов". "Не купишь меня на это фуфло." (с) За деньги юристы (большинство) держат при себе собственную оценку "качеств" "клиента", а в свободном общении могут и высказаться.

Я так понимаю, Вам было явление. Ангел в огне вещал. И Вы - прозрели.

Без Гласа Божьего никак не складывается. Поскребывали Вы себе, ничтоже сумняшеся, по сусекам всё, что движется - и "серое", и "черное", и "левое". И "окравовленные младенцы" что-то не беспокоили. И вдруг - замироточили с брызгами: "Моя цель - сделать то, что от меня требует государство и закон". Ах-ты, Господи, Боже мой! Наставил Всевышний на путь праведный. Magnificat anima mea Dominum. הללויה!

И чё? От этого же ни юридическая оценка деяния, ни предусмотренные законодательством варианты санкций не шелохнутся. Увы... в действующем национальном законодательстве промысел Божий квалифицирующим признаком не является. Только поржать.

Цитата Сообщение от Beris Посмотреть сообщение
    Обратитесь письменно с запросом в налоговую инспекцию по месту вашей регистрации
    с каким запросом, о зарплате в конверте? чтоб потом работодатели имели проблемы?

ТС, хотите платить налог, идите в следующем году и подавайте декларацию до 30 апреля. потом оплачивайте налог до 1 августа.
    Но при этом у вас инспектор в налоговой может потребовать подтвердить размер ваших декларируемых доходов - а вдруг вы не все доходы указали.
    Юридические услуги в Одессе 093-73-22-73-6 Николай

Согласие

Ржунимагу...

Вы, уважаемый Nik_son, долго думали, прежде чем "выдвинуть версию"?

Любому, прошу прощения, не юристу очевидно, что уважаемый Beris посоветовал обратится в налоговую за официальным разъяснением законодательных норм, регулирующих заинтересовавшие гражданина вопросы. А не письменную явку с повинной. Как что-то другое может в голову прийти - ума не дам?! А предполагать не решусь...

Между прочим, граждане имеют право интересоваться действием законодательства "ва-аще", а не только в отношении себя лично. Между прочим, априори не каждый, кого заинтересовала ответственность за убийство, является убийцей. "Вы бы почитали что-нибудь... А то, знаете ли..." (с) Хотя бы "по-гуглу"... "презумпция невиновности", и все такое... Глядишь, в будущем пригодится.

В лоб как раз Ваш, а не Beris, "совет" - чистая явка с повинной.

Кстати, а вот чего это "налоговая тема" в разделе "Трудовое право" делает - тоже смешной вопрос. Сдается мне, пора бы "папе" персонал тряхнуть... разленились... и мышей уже никто не ловит.

Цитата Сообщение от Nik_son Посмотреть сообщение
    с каким запросом, о зарплате в конверте? чтоб потом работодатели имели проблемы?

ТС, хотите платить налог, идите в следующем году и подавайте декларацию до 30 апреля. потом оплачивайте налог до 1 августа.
    Но при этом у вас инспектор в налоговой может потребовать подтвердить размер ваших декларируемых доходов - а вдруг вы не все доходы указали.
    Любой гражданин, если работает не официально для того,чтобы щел стаж для пенсии–имеет право (и должен) платить 33% един.взноса от мин.з/п. Вот куда платить–пусть запросит реквизиты и правильность оплаты.

Совсем Вам плохо, уважаемый Beris... "Имеет право" - это право, а "должен" - это обязанность.

Да и я, как вижу, ошибся насчет смысла Вашего совета. Чтобы узнать "куда платить" никакого "запроса" никуда направлять не требуется. Надо просто хоть чуть-чуть мозгов иметь. И тут же всё проясняется... Не бином Нютона, чё... Вообще с тремя классами "доступно".

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права