Показано с 1 по 6 из 6

По умолчанию Зміна громадянства і пільги.

Якщо я прийму громадянство іншої країни наприклад Польща, чи залишаться за мною пільги (принаймі хоч на житло)?

2. ®

Цитата Сообщение от Капрал Посмотреть сообщение
    Якщо я прийму громадянство іншої країни наприклад Польща, чи залишаться за мною пільги (принаймі хоч на житло)?
    Наявність пільг та підстави їх призначення визначається виключно законами тієї держави, громадянином котрої Ви станете. Що є в Україні, того може не бути у Польщі.

Цитата Сообщение от spu0820 Посмотреть сообщение
    Наявність пільг та підстави їх призначення визначається виключно законами тієї держави, громадянином котрої Ви станете. Що є в Україні, того може не бути у Польщі.
    Дякую, але маю на увазі пільги в Україні. Посвідчення у мене ж не будуть вилучати, так?

В Украине вы будете пользоваться теми же правами, которыми пользуются все иностранцы. Сильно сомневаюсь, что государство из бюджета субсидирует какие-либо льготы для иностранцев на тех же условиях, что и для граждан страны. Читайте, что написано в том конкретном законе, на основании которого вам представлены льготы.
    Какая разница, сколько лет моим потертым кедам, если я хожу в них по Парижу.

Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Конкретный ответ может быть дан только на конкретный вопрос.
    Принять гражданство другой страны (какой конкретно? есть ли у этой страны международный договор с Украиной в сфере гражданско-миграционных вопросов и т.п.), например, Польши (а если не Польши?) - это очень далеко от конкретики.
    Принципиально также то, произойдет ли при принятии гражданства другой страны, например, Польши, прекращение гражданства Украины... Я уверен, что нет. А значит, гражданин будет, скорее всего, бипатридом. А это означает, что он будет нести все обязанности и иметь права гражданина Украины.
    Если я не достаточно доходчиво объяснил - вам поможет Закон Украины "О гражданстве".
    Гражданство прекращается Указом Президента Украины.
    Поскольку вопрос поставлен в стиле "если...предположим...например", дать на него однозначный ответ - невозможно.

7. ®

В сфере налоговых правоотношений льготы предоставляются резидентам Украины, резидентом могут быть и иностранцы, проживающие в Украине на законных основаниях более 6 месяцев в год.
    Что касается льгот на жилье, если Вы имеете в виду субсидии - предоставляются в Украине только гражданам Украины, поэтому после смены гражданства, Вы утратите право на все льготы, которые имеют граждане Украины.
    Для получения личной консультации по юридическим вопросам обращайтесь:
    ☎️: +38 (095) 211-48-23 ☎️: +38 (097) 449-66-56 ✉: uristka965@gmail.com

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права