Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Спасибо, уважаемая alexa, все верно понято (части не выделены в натуре и нельзя разобраться, где чье дерево в саду). Такая ситуация. А сад высаживал их собственный отец!

Подмигивание

Всё проще, по-моему...

Чтобы не "начинать сначала", предлагаю уважаемым модераторам перемещать все возникающие псевдо-новые темы по этой мыльной опере на первоначальную сцену - https://www.urist.in.ua/showthread.php?t=244618

Там вся "история с географией", там и все "версии" "обстоятельств" сличать удобно. Если кому-нибудь это интересно.

А то так и будем на юридическом форуме художественные "новые" темы читать... Типа:

"Судьба наследственного домовладения, в котором никто не проживает, решается в суде."

Сдается мне, "судьба" уже решена в суде. Сдается мне, решение суда первой инстанции вступило в законную силу по решению апелляционной инстанции. Сдается мне, обращение в кассационную инстанцию не приостанавливает юридического действия решения, принятого по сути спора.

Сдается мне, что мы тут очередную чушь, а не юридический казус читаем. Граждане, у которых "автор" мечтает собственность отсутяжничать, "пилят", сдается мне, своё.

Кстати, сам "автор" во всей этой истории - де юре - никто. "Не корысти ради, только волею пославшей мя жены".
    Последний раз редактировалось Abbadon; 11.04.2017 в 11:42.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    Берис, попытаюсь вам ответить,чтобы не начинать историю сначала ещё и здесь.
    О какой лапше речь? Что вы понимаете под "вы оформили себе 1/2"? Что было в теме, то и осталось.
    Да, все получили право собственности, но госрегистрацию собственники 1/4+ 1/4 проводить отказываются, поэтому сейчас дальнейшее отчуждение невозможно.
    Рыночная цена дома с садом, разумеется, выше.
    Ирина тут Юрий пишет что им всем отказали в регистрации т.к.нет оригиналов П/У документов т.е. получается (если я правильно понял) что Юрий (точнее его жена) тоже по документам НИКТО.
    Вот это я имел ввиду когда писал про лапшу

ПРАВИЛА ФОРУМА

Цитата Сообщение от юРАЙ Посмотреть сообщение
    Уважаемые elegia_irina, Beris, я обратился на форум за помощью, сначала по одной теме, теперь возник другой вопрос. Нигде в постах я не писал, о желании продать дом. Зачем эти Ваши инсинуации о перепродаже наследства?! Вы домысливаете, чего нет в наших желаниях. Заняли позицию адвокатов ответчиков. Это Я обратился за помощью! Это дом моей супруги, это ее Родина, она там единственная родилась, делала первые шаги. Ей это дорого!
    1. Вы в другой теме писали что:
    а) дом полуразрушен;
    б) вы хотите за счет него улучшить жилищные условия дочери.
    Я прав?
    Я при такой ситуации:
    а) предположил что вы хотите после оформления дома продать его чтобы купить дочери квартиру. Если не прав–извините;
    б) я при ваших вводных не вижу смысла вкладывать деньги в реконструкцию дома. Лучше и дешевле (с учетом того что вы хотите выкупить у других совладельцев их части)– купить дочери 1 комн.квартиру, пусть налаживает личную жизнь.
    А потом заниматься домом.

2. Так вы оформили на себя (точнее жена) 1/2 или еще нет?

3. Адвокаты будут в суде. И уверен там будет СОВСЕМ другой разговор. А тут каждый высказывает свое мнение.
    Последний раз редактировалось Beris; 11.04.2017 в 15:01. Причина: Добавление 2,3

ПРАВИЛА ФОРУМА

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права