Показано с 1 по 7 из 7

По умолчанию Есть какой закон по не уплате налогов?

Добрый день есть такой вопрос мой знакомый разместил объявление о предоставлении услуг по ремонту проводки в квартирах .Т.е электрик
    Но у него нету ЧП или еще чего либо .Просто от себя.я ему говорю что так нельзя он говорит что ничего такого что ему за это может грозить?
    Если приедет полиция или еще кто?
    Очень переживаю за этого человека
    Штраф?Тот в каком размере?Что б доказать ему что так не правильно.Украина

2. ®

"Есть какой закон по не уплате налогов?"

Eсть. Налоговый Кодекс Украины называется.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Печаль

Жуть! Уважаемая Элегия, Вы дезориентируете население. Проповедуете богопротивную ересь. ( Я в положительном смысле) "Налоговый кодекс Украины" - об УПЛАТЕ налогов.

Не дай-то Бог, сюда кто заглянет из начальствующих... Погорим же... Заметут подчистую.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    Жуть! Уважаемая Элегия, Вы дезориентируете население. Проповедуете богопротивную ересь. ( Я в положительном смысле) "Налоговый кодекс Украины" - об УПЛАТЕ налогов.

Не дай-то Бог, сюда кто заглянет из начальствующих... Погорим же... Заметут подчистую.
    Вы можете сказать что будет моему знакомому за такую деятельность?Или какая конкретная статья?

Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    Проповедуете богопротивную ересь...
    таки да, как-то не посмотрела с другой стороны, сходу не осознала риски ...

Цитата Сообщение от Snkmen Посмотреть сообщение
    что будет моему знакомому за такую деятельность?
    Вы все же не поленитесь ознакомиться с Налоговым Кодексом.

Стаття 1. Сфера дії Податкового кодексу України
    1.1. Податковий кодекс України регулює відносини, що виникають у сфері справляння податків і зборів, зокрема визначає вичерпний перелік податків та зборів, що справляються в Україні, та порядок їх адміністрування, платників податків та зборів, їх права та обов’язки, компетенцію контролюючих органів, повноваження і обов’язки їх посадових осіб під час адміністрування податків, а також відповідальність за порушення податкового законодавства.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

7. ®

Извините, пожалуйста, Вы, собственно, хорошо понимаете, что именно Вы спрашиваете? Здесь гадалки, что ли?

Будет, если будет, то, что будет. Может, расстреляют... Может, премируют...

А какая ответственность предусматривается законом за подобные деяния - это написано в законодательстве для всех, а не персонально для чьих-то "знакомых". Возьмите и почитайте ст. 202 ККУ. А еще лучше наберите словосочетание "коментар до статті 202. Порушення порядку зайняття господарської та банківською діяльністю", и будет Вам счастье.

К форуму-то Вы с какой радости обратились? Знакомого заложить или чтобы Вам для его шантажа шпаргалку дали? Одно дело лично у Вас проблемы и добрые юристы Вам помогут (если проникнутся сочувствием). Другое дело - кому не лень о чем не лень вопросы задает. И чё?
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Скользкая тема. Дать объявление – нет состава как административного так и криминального правонарушения (а может я провожу маркетинговое исследование) Докажут системность хозяйственной деятельности без уплаты налогов – тогда и будет разговор.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права