Показано с 1 по 4 из 4

Злость Надолго задерживают доставку мебели

Здравствуйте.
    Нужна консультация: Надолго задерживают поставку оплаченной мебели.
    Ситуация: 17.02.2017 в гипермаркете "Эпицентр" г.Херсон заказали товар: кровать "Рига" (заказали потому что они изготавливаются только по заказу -так сказал менеджер). Выдали мне Заказ на товар покупателем № Кзк/КS-0000490 от 17.02.2017г.
    Оплатили 100%.
    На этом заказе стоит дата ожидания -10.03.2017г.
    По истечению указанной дате мне никто не звонил и не сообщал причину задержки. Звонить начала я сама. Звонила 3 раза.
    1-й (10.03.17) -раз сказали, что товар на подходе, надо подождать максиму неделю до 17.03.17 (разговор велся с менеджером отдела)
    2-й (13.03.17) раз сказали, что срок доставки товара перенесен на 02 апреля (разговаривала с нач. отдела, который принял заказ)
    3-й (16.03.17)раз сказали, что товар был возвращен центром логистики магазина, т.к. был обнаружен брак (разговор велся с менеджером) - эту информацию о возврате товара изготовителю я получила после того как менеджер якобы звонила в центр логистики и уточняла причину задержки поставки; - и надо опять ждать 2 недели; но о новой дате поставки 02.04..17 (о которой мне говорил нач.отдела) не упоминалось.
    Хочу узнать мои действия по этому вопросу, т помочь составить претензию на просрочку поставки товара.
    У меня имеются такие документы:
    1. Замовлення товару покупцем №Кзк/КS-0000490 від 17.02.2017г. (де вказана дата поставки та предоплата 100%);
    2. Чек на оплату замовленого товару -100%
    Последний раз редактировалось spotter; 19.03.2017 в 20:19.

Вначале обратитесь письменно с ссылкой на ст.10 ЗУ «О защите прав потребителя».

ПРАВИЛА ФОРУМА

Печаль

Здравствуйте.
    А не могли бы мне помочь в составлении письменного обращения -претензии. Начала сама, вроде составила, но нужна юридическая консультация в правильности составления текста. Сейчас у меня полная "каша" в голове.
    И нет полной уверенности в правильном написании текста с юридической точки зрения.

Мне почему-то кажется, что составление подобных документов уже мало похоже на "обсуждение темы". Больше напоминает профессиональную работу на заказ.

К тому же пока не понятно, что, собственно, Вы хотите/требуете (будете требовать) от продавца. Выбор не богат и определен законом.

Открыли закон, выбрали формулировку, её и написали - вот Вам и "полная уверенность в правильном написании текста с юридической точки зрения". И никаких проблем.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права