Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

По умолчанию Исправление имени в документах

Здравствуйте!
    Меня зовут Николай. Гражданин Украины, в паспорте имя пишут на двух языках, в свидетельстве о рождении детей и о браке пишут Микола, хотел бы сменить на Николай как это сделать?

Чтобы "в свидетельстве о рождении детей и о браке" не писали Микола, нужно чтобы в вашем паспорте на "украинской страничке" было написано Николай.
    Сначала смените свое имя, а потом остальные документы.
    Почитайте темы данного раздела форума. Ваш вопрос "как сменить имя" уже обсуждался не один раз.

Спасибо

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    Чтобы "в свидетельстве о рождении детей и о браке" не писали Микола, нужно чтобы в вашем паспорте на "украинской страничке" было написано Николай.
    Сначала смените свое имя, а потом остальные документы.
    Почитайте темы данного раздела форума. Ваш вопрос "как сменить имя" уже обсуждался не один раз.
    Форум почитал, ответа не нашёл! Вы наверное меня не правильно поняли, мне не нужно менять имя, меня зовут Николай, в свидетельстве о рождении написано Николай, в паспорте гражданина Украины написано Николай и Микола, а вот в свидетельстве о браке написано Микола и в свидетельствах орождении детей тоже Микола, так вот, мне нужно исправить на Николай! Поэтому процедура смены имени мне не подходит, так как я не могу сменить Николай на Николай

Цитата Сообщение от Ефтимович Посмотреть сообщение
    в свидетельстве о браке написано Микола и в свидетельствах о рождении детей тоже Микола
    разумеется, в украинском свидетельстве о браке и в украинских свидетельствах о рождении детей будет записано то имя, которое у вас в паспорте на украинской странице.
    а там написано Микола.
    это и есть ваше имя с точки зрения государства Украина.
    тот факт, что на "русской" странице в паспорте написано Николай (как перевод украинского имени Микола на русское Николай) никого не интересует.
    если на украинской странице в паспорте у вас будет написано Николай (то есть смените имя с Микола на Николай), тогда и остальные документы можно будет менять

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    разумеется, в украинском свидетельстве о браке и в украинских свидетельствах о рождении детей будет записано то имя, которое у вас в паспорте на украинской странице.
    а там написано Микола.
    это и есть ваше имя с точки зрения государства Украина.
    тот факт, что на "русской" странице в паспорте написано Николай (как перевод украинского имени Микола на русское Николай) никого не интересует.
    если на украинской странице в паспорте у вас будет написано Николай (то есть смените имя с Микола на Николай), тогда и остальные документы можно будет менять
    Я прошу прощения, мне нужна консультация по гражданскому кодексу, у вас вижу специальность финансист, я очень благодарен вам за ваши ответы, но мне нужна консультация специалиста по гражданскому кодексу!
    Если вы почитаете статью об имени то узнаете, что я имею право на транслитерацию имени а не перевод на украинский! Вот меня и интересует как мне это сделать? Повторюсь я не могу сменить имя с Николай на николай, так как Микола это перевод на украинский.

если вы все же выполните поиск по разделу https://www.urist.in.ua/search.php?s...379&pp=&page=3
    то найдете советы: написать заявление в ЗАГСе о смене имени - транслитерацию имени, а не перевод на украинский, если вам так угодно.

Какой-либо точно работающей процедуры, прописанной в законодательстве нет. Поэтому меняют имя. Можно сослаться на закон о языковой политике, он допускает транслитерацию, но как ваш отдел предоставления админ услуг на это отреагирует и ЗАГС - неизвестно. напишите запрос в миграционную службу, пусть разъяснят
    Юридические услуги в Одессе 093-73-22-73-6 Николай

Цитата Сообщение от Nik_son Посмотреть сообщение
    Какой-либо точно работающей процедуры, прописанной в законодательстве нет. Поэтому меняют имя. Можно сослаться на закон о языковой политике, он допускает транслитерацию, но как ваш отдел предоставления админ услуг на это отреагирует и ЗАГС - неизвестно. напишите запрос в миграционную службу, пусть разъяснят
    Спасибо, скажите а можно сделать запрос онлайн? В данный момент заграницей нахожусь

Цитата Сообщение от Nik_son Посмотреть сообщение
    Скажите вот статья ГК об имени
    татья 294. Право на имя

1. Физическое лицо имеет право на имя.

2. Физическое лицо имеет право на транскрибированную запись его фамилии и имени соответственно своей национальной традиции.

3. В случае искажения имени физического лица оно должно быть исправлено. Если искажение имени было осуществлено в документе, такой документ подлежит замене. Если искажение имени осуществлено в средстве массовой информации, оно должно быть исправлено в том же средстве массовой информации.
    Могу я сослаться на эту статью, в связи с национальностью( мой отец болгарин) и в Болгарии нет имени Микола а есть Николай

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права