Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19
  1. По умолчанию

Спасибо за ответ. Теперь можно разобраться.

2. ®

3. По умолчанию

"Уважаемая топ-стартер, найти в интернете текст любого законодательного акта - как два пальца об асфальт. Только в самом законе и слова нет как заполнять эту декларацию. Об этом, как правило, издаются "рекомендации", "инструкции" и прочее подобное. Есть подобные документы и по заполнению декларации о доходах под антикоррупционным соусом. Найти их в интернете - те же два пальца." Ваш сарказм, простите, не к месту. Если бы я нашла всё в интернете, то не обращалась бы за разъяснением на сайт. Представьте, что есть ещё такая категория людей, которые не умеют доставать информацию с сайтов. Вы когда к доктору обращаетесь, Вам не советуют сверить симптомы с интернетом?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если я, физическое лицо, не СПД, планирую подать декларацию о доходах и указать, что у меня есть наличный доход полученный за территорией Украины, какие документы мне необходимо иметь для доказательств этого дохода или необходимо ли вообще их иметь, так как если валюта ввозится меньше 10000, то на таможне подтверждающих документов не нужно, а с 2018 года и более 10000 валюты можно ввозить без подтверждающих документов. Нужны ли они все-таки, и если нужны то какие, огромное спасибо! P/S/ Уменьшать налог, за счет уплаты налога за пределами Украины не буду....

Не должно быть двойного налогообложения. Если вы заплатили налог с доходов, полученных за пределами Украины, там, где вы их получили, то в Украине налог платить не надо. Если же хотите указать - ваше право, подтверждающие документы не нужны.
    При подаче декларации в нормальных странах есть графа, где нужно указать - передавать ли ваши данные в страну, которая требует двойного налогообложения. Если речь об Украине, то в этой графе ставите - no.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Спасибо! Я не хочу никаких возвратов по налогам, и по факту у меня нет документов на наличные средства, но я хочу показать доход в декларации и заплатить здесь налоги. А на будущее мне интересно, какие подтверждающие документы должны быть (таможенная декларация или может еще что-то).
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 12.03.2018 в 18:04. Причина: Оверквотинг

7. ®

Подтверждения не нужно. Хотите что-то занести в декларацию - заносите и платите налоги.

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    Не должно быть двойного налогообложения. Если вы заплатили налог с доходов, полученных за пределами Украины, там, где вы их получили, то в Украине налог платить не надо. Если же хотите указать - ваше право, подтверждающие документы не нужны.
    При подаче декларации в нормальных странах есть графа, где нужно указать - передавать ли ваши данные в страну, которая требует двойного налогообложения. Если речь об Украине, то в этой графе ставите - no.
    Подскажите, а где в декларации о доходах Украины есть такая графа : передавать ли ваши данные в другую страну. Я не нахожу такой графы, или может вы имели ввиду таможенную декларацию?

Не находите, значит ее нет.

«я хочу показать доход в декларации и заплатить здесь налоги»
    Показывайте, платите. Ваша проблема непонятна.

11. ®

Спасибо за помощь!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права