Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Закон-то Ви почитали, а ось підзаконний нормативно-правовий акт, який регламентує провадження діяльності у сфері роздрібної торгівлі і не тільки, залишили поза увагою. А в ньому дуже багато необхідної інформації для торгівців-початківців.
    я Вам дуже вдячна за адекватну відповідь, що не містить аналізу ніку, за результатами якого юцінюються МОЖЛИВІ (на думку декого із форумчан) здібності у юриспруденції.

Дійсно, із цим Порядком до Вашої відповіді не була. Вдячна, що підказали, маю з чого отримувати досвід.

Щодо емоцій
    . Відповідати на випади із ознаками негативного ставлення та бажання самоствердитися за рахунок інших не вважаю за потрібне. Пояснювати загалу причини звернення саме із таким постом у саме такому формулюванні не стану.
    Скажу тільки одне - мені шкода, що дехто із поважних супер-модераторів безпідставно негативно сприйняв це питання, оскільки вважає, що організовується "доходное коммерческое предприятие", а я намагаюсь скористатись "бесплатной обязанностью участников форума".
    До речі, ніхто з учасників форуму не зобов*язаний відповідати на пости, допомагати, ділитись своїми міркуваннями чи, боронь Боже, досвідом.

Щодо поставленого запитання. Відповіді знайдено САМОСТІЙНО, БЕЗ СТОРОННЬОЇ ДОПОМОГИ ТА ПОРАД.

Іще раз вдячна alexa за вказівку на Порядок!

2. ®

Согласие

Вот. А всё благодаря воспитательной функции форума.

Маленьких так и учат: "хочешь? сделай сам". Они сначала, естественно, капризничают, возмущаются, обвиняют всех во всем. Но если не идти на поводу у детских капризов, то рано или поздно ребенок вынужден будет прилагать собственные усилия для получения желаемого.

И как только хотя бы самое простое у него самого получится, то он тут же начнет страшно гордится и даже немножко хвастаться:

"Відповіді знайдено САМОСТІЙНО, БЕЗ СТОРОННЬОЇ ДОПОМОГИ ТА ПОРАД."

Смешно, конечно, но разочаровывать не стоит. Надо похвалить для закрепления положительного рефлекса. Поощрение самостоятельности важнее воспитания скромности. Самостоятельность - это и есть единственный источник настоящего (личного и практического) опыта. А скромности жизнь научит сама.

Так что:

"МОЛОДЧИНА, Будущий юрист! Мы в Вас ВЕРИЛИ! И Вы нашу веру ОПРАВДАЛИ. ТАК ДЕРЖАТЬ!"

"Ты заходи... если что..." (с)
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Здравствуйте, скажите пожалуйста, при организации предприятия(по скупке лома радиоэлементов содержащих ДМ, целых РЭКомп. и производству аффинажа ДМ из данного сырья) какие нужны разрешительные документы, лицензии?

а гугл не помог?
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Так и гуглом надо учиться пользоваться.

7. ®

К сожалению. Я то нашел на сайте перечень документов( закон или рада гов юа по-моему), но там много "нечинних", и разобраться пока не смог. А уж вам, я посоветовал бы - помалкивать, если не отвечаете по теме, а пишете кикие-то вопросы к теме не относящиеся.

простите, это вы мне предлагаете помалкивать?

[QUOTE=Будущий юрист;826131]
    Щодо поставленого запитання. Відповіді знайдено САМОСТІЙНО, БЕЗ СТОРОННЬОЇ ДОПОМОГИ ТА ПОРАД.

Спасибо. Жаль я не прочитал внимательно последнюю часть)) форум ни о чем, абсолютно бесполезный.

11. ®

М-да, бывает. Немного форумом товарисч ошибся.

Как всегда. Если халявы выпросить не получилось, то надо обос...ть тех, кто не хочет кормить лентяев и дармоедов.

"... форум ни о чем, абсолютно бесполезный." Совершенно верно. Абсолютно бесполезный для тех, чьи законные права, интересы и свободы ничем и никем не нарушены (даже и не "кажется"). Особенно бесполезный для размечтавшихся заделаться "бизьнисьменами", набрав "ума" на "форумах". Развелось "капиталистов", не прочитавших даже "Букварь"...

Уважаемая Элегия, это не "товарисч... ошибся", а Господь Бог "товарисчу" недодал...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права